Наверх

8 ноября 2020, Воскресенье, 18:54

Врачи призвали россиян не заниматься самолечением коронавируса

Врачи призвали россиян не заниматься самолечением коронавируса

Врачи призвали россиян не заниматься самолечением коронавируса.

Сейчас по соцсетям ходит список «лекарств от коронавируса». Как утверждают рассылающие этот список, этими лекарствами «вылечились», сестра, сын, отец, брат коллеги, муж сестры и так далее. В списке присутствуют два сильных антибиотика, несколько противовирусных препаратов и витамины.

Медики призывают не заниматься подобным лечением. Во-первых, какого-либо эффективного препарата от коронавируса до сих пор нет нигде. Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус назвал препарат, который показал эффективность против коронавируса. По его словам, только дексаметазон имеет доказанную эффективность. Другие два средства — ремдесивир и интерферон — обладают слабым эффектом.

Во-вторых, принимать препараты можно только по назначению врача. Некоторые виды антибиотиков могут спровоцировать глухоту, которую потом нельзя вылечить. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал главный врач городской больницы №71, телеведущий Александр Мясников.

Принимаемые сверх нормы витамины могут вызвать гипервитаминоз.

В настоящее время медицинская помощь зараженным COVID-19 может оказываться на дому при условии, что он не проживает в общежитии, коммунальной квартире, с лицами старше 65 лет и гражданами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Унече Брянской области подготовили госпиталь для лечения зараженных коронавирусом. Сейчас в Брянской области зараженных коронавирусной инфекцией лечат в 13 медицинских учреждениях, где могут принять 1785 пациентов. Более 1605 мест снабжаются кислородом, к 270 койкам подключены аппараты ИВЛ. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе напряженная, с 16 октября в регионе каждые сутки прирост больных составляет более 100.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать