Наверх

6 ноября 2020, Пятница, 18:52

В Брянске на обновленном стадионе «Спартак» начались тренировки

В Брянске на обновленном стадионе «Спартак» начались тренировки
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Фокинском районе Брянска завершился капремонт стадиона «Спартак». На обновленной спортивной арене уже начались тренировки футболистов.

В этом году стадион включили в национальный проект «Демография», рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации. Благодаря этому впервые за 34 года существования стадиона его наконец реконструировали. Результаты работ сегодня оценил глава Брянской горадминистрации Александр Макаров.

«Стадион изменился кардинально. Хорошую оценку работам поставили спортсмены, тренеры, а также руководитель спорткомбината «Спартак», который ежедневно контролировал качество работ», — отметил Александр Макаров.

В итоге на стадионе теперь появилось новое футбольное поле с современным искусственным газоном и сертифицированными воротами. Также на «Спартаке» теперь будут профессиональные легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием. Восемь − для бега спринтеров и шесть  − для бега на средние дистанции. На стадионе теперь есть качественное освещение. Общая стоимость работ составила около 63 миллионов рублей.

Подрядчик подарил спорткомбинату специальную машину для ухода за искусственным газоном.

На поле уже занимаются около 200 юных футболистов. В перспективе открытие и легкоатлетической секции.

В Фокинском районе скоро откроется и спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена» с 25-метровым бассейном. Ведется благоустройство спортивно-игровой площадки в переулке Неженском.

В ближайшее время начнется обустройство воркаут- и скейт-площадок на территории парка железнодорожников.

В поселке Ивот Брянской области открыли «умную» спортплощадку

8 октября 2026, Четверг, 08:07

В поселке Ивот Брянской области открыли «умную» спортплощадку

Площадка расположена на территории школьного стадиона – на месте старого хоккейного корта

Брянский тренер Юрий Сумичев стал Заслуженным тренером России

6 октября 2026, Вторник, 17:03

Брянский тренер Юрий Сумичев стал Заслуженным тренером России

Тренер брянской СШОР «Олимп» стал Заслуженным тренером России

Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

4 октября 2026, Воскресенье, 12:32

Брянский пловец Илья Бородин получил серебряную медаль Кубка мира по плаванию

Егор Ковальчук поздравил Илью Бородина, пожелав удачи на втором этапе Кубка мира

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

3 октября 2026, Суббота, 10:45

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов намерен добиваться получения нейтрального статуса

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

2 октября 2026, Пятница, 22:28

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

До победы не хватило совсем немного