Наверх

5 ноября 2020, Четверг, 06:03

Вечерний смрад: жители центра Брянска стали заложниками гениев труб

Вечерний смрад: жители центра Брянска стали заложниками гениев труб
Фото: «Брянские новости»

В Брянске жители домов на улице Софьи Перовской стали заложниками смрада, который каждый вечер окутывает квартал. Владимир провел свое расследование.

Он рассказал «Брянским новостям»:

− Десять лет живу в доме 16, и каждый вечер нас травят. Если в 21 час не закрыл форточки и окна, то пиши пропало − дышать будешь канализацией.

По словам Владимира, состоятельные владельцы жилья в домах возле краеведческого музея несколько лет назад решили избавиться от неприятных запахов и асфальтом замуровали канализационные люки:

− У них теперь все благополучно, зато у нас стало еще хуже. Ближе к ночи, когда объем стоков уменьшается, в канализационной трубе, которая проходит рядом с нашими домами, начинается обратная тяга, как в дымоходе. То есть весь смрад, который там собирается, вырывается наружу через канализационные люки. Мы приглашали специалистов, но те только руками разводят: ничего сделать не могут.

Несколько дней назад жители Брянска пожаловались на невыносимую вонь. Строились различные предположения, но все может объясняться просто.

− Мы этой гадостью дышим каждый день, − говорит Владимир. − На день ветер перенес смрад в центр города, тогда и почувствовали его.

Что делать и куда обращаться, горожане не знают. Собственно, уже потеряли веру в то, что можно добиться изменений.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на Горке нищих перевернулся автомобиль

29 ноября 2023, Среда, 23:57

В Брянске на Горке нищих перевернулся автомобиль

В Брянске на Горке нищих перевернулся автомобиль. Причиной стало то, что машину занесло при обгоне

Сообщение о грохоте в районе телецентра подтвердили многие брянцы

29 ноября 2023, Среда, 22:03

Сообщение о грохоте в районе телецентра подтвердили многие брянцы

Вечером 29 ноября «Брянским новостям» сообщили о мощном грохоте в районе телецентра. Эти слова собеседника «Брянских новостей» подтвердили в сети другие жители города

Жители Брянска сообщили о мощном грохоте в районе телецентра

29 ноября 2023, Среда, 18:19

Жители Брянска сообщили о мощном грохоте в районе телецентра

Жители Брянская сообщили «Брянским новостям» о мощном грохоте в районе телецентра

В последний день осени Брянской области пообещали небольшой снег и оттепель

29 ноября 2023, Среда, 15:40

В последний день осени Брянской области пообещали небольшой снег и оттепель

Ближайшей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от трёх до восьми градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от пяти градусов мороза до нуля

В Бежицком районе Брянска сегодня на прохожих с крыши рухнула глыба снега

29 ноября 2023, Среда, 14:52

В Бежицком районе Брянска сегодня на прохожих с крыши рухнула глыба снега

В Бежицком районе Брянска сегодня на прохожих с крыши рухнула внушительная глыба снега. Об этом горожане рассказали «Брянским новостям»