Наверх

3 ноября 2020, Вторник, 14:42

Брянское отделение Сбербанка представило цифровые решения администрации региона

Брянское отделение Сбербанка представило цифровые решения администрации региона

Брянское отделение Среднерусского банка ПАО Сбербанк провело «Цифровой день», в рамках которого представило сразу несколько готовых решений в сферах создания и разработки IT-сервисов, хранения и обработки больших данных, мониторинга и контроля пассажирского транспорта, оптимального управления автопарком, оперативного применения геоданных для муниципальных нужд и безопасности на объектах городской инфраструктуры.

В ходе онлайн-встречи главам и представителям профильных департаментов Администрации области были презентованы продукты экосистемы Сбера, внедрение которых позволит решать каждодневные задачи городского менеджмента, с соблюдением самых строгих норм безопасности

Фундаментом для них может стать Цифровая платформа Сбера — универсальная площадка по созданию и быстрому масштабированию цифровых сервисов под различные нужды, связывающая потребителей и поставщиков муниципальных услуг, отвечающая самым современным требованиям надёжности и омниканальности, т. е. возможности коммуникации и взаимодействия в любых удобных форматах.

Справиться с обработкой экспоненциально растущих объёмов больших данных — причём с высокой скоростью в режиме реального времени — городским управленцам готов помочь облачный Центр обработки данных компании SberCloud (входит в экосистему Сбера), а облачная платформа AI Cloud, базирующаяся на вычислительных мощностях самого мощного российского суперкомпьютера «Кристофари», делает доступными для региона инновационные решения на основе искусственного интеллекта. 

Успешной работе по цифровизации городского хозяйства и совершенствованию дорожной инфраструктуры смогут способствовать инновационные проекты от Сбербанк Телеком, призванные повысить качество управления, мониторинга и контроля за транспортом, автопарком, ремонтной, строительной и сельскохозяйственной техникой. А сделать среду проживания удобнее, комфортнее и безопаснее помогут уже прошедшие апробацию в ряде регионов решения от входящих в экосистему Сбера компании 2ГИС и группы компаний ЦРТ.

«Хочу поблагодарить Правительство области за интерес к цифровым продуктам Сбера. Мы рады делиться накопленным опытом в использовании электронных сервисов и самых современных цифровых продуктов для решения задач нашего региона. Уверен, что продвижение совместных проектов в сфере цифровой трансформации позволит ещё более полно и успешно реализовать потребности каждого жителя», — отметил управляющий Брянским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Игорь Ермолин.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Ростелеком» выступил техническим партнером празднования Дня Победы в Орле

16 мая 2025, Пятница, 17:10

«Ростелеком» выступил техническим партнером празднования Дня Победы в Орле

Для этого специалисты провайдера настроили интернет-соединение скоростью 300 Мбит/с

Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации

16 мая 2025, Пятница, 14:51

Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации

Злоумышленникам становится всё труднее обходить банковские антифрод-системы, поэтому они чаще используют схемы с хищением наличных и ценностей, а также направляют жертв за займами в МФО

Их уже почти 40: Брянский бизнес активно подает заявки на конкурс брендов «Знай наших»

16 мая 2025, Пятница, 14:06

Их уже почти 40: Брянский бизнес активно подает заявки на конкурс брендов «Знай наших»

Участники получают всестороннюю поддержку

Филиал «Брянскэнергосбыт»: круглосуточный доступ к лицевому счету

16 мая 2025, Пятница, 09:55

Филиал «Брянскэнергосбыт»: круглосуточный доступ к лицевому счету

Филиал «Брянскэнергосбыт» стремится предоставить своим потребителям максимально удобные и эффективные сервисы

Как брянским предпринимателям выйти на новые рынки: программа поддержки МСП от ПАО «Транснефть»

15 мая 2025, Четверг, 13:32

Как брянским предпринимателям выйти на новые рынки: программа поддержки МСП от ПАО «Транснефть»

Заявки принимаются в электронном виде с 6 июня по 23 июня 2025 года