2 ноября 2020, Понедельник, 19:46
В Брянске оштрафовали владельца подпольной «рюмочной»
За незаконную продажу самогона в Брянске оштрафовали жителя Бежицкого района. Самогонщик в частном доме оборудовал «торговую точку», где всем желающим продавал свое пойло с немудреной закуской.
Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, о незаконной деятельности предприимчивого брянца сообщили в полицию неравнодушные люди. Посетители подпольной «рюмочной» обогащали ее владельца, а сами рисковали своим здоровьем, употребляя алкогольную продукцию домашнего производства. Сотрудники полиции составили на мужчину административный протокол. По решению суда он выплатит штраф. В следующий раз по закону он будет привлечен уже к уголовной ответственности.
Всего в этом году полицейские 974 раза выявляли сбыт самогона, в том числе 71 – повторно. На правонарушителей составлено 637 административных протоколов, 250 решений судов уже вступили в законную силу. Возбуждено 39 уголовных дел за повторный сбыт.
О фактах продажи самогона и спиртосодержащей продукции можно сообщить по номеру 02 (с мобильного – 102) или по телефону доверия УМВД по Брянской области − 72-22-33.
В Дятькове ранее отдали под суд продававшую самогон 76-летнюю пенсионерку.










