Наверх

1 ноября 2020, Воскресенье, 07:01

Жители Жуковки назвали настоящую причину гибели главврача Третьякова

Жители Жуковки назвали настоящую причину гибели главврача Третьякова
Дороги и обочины в Жуковке различить невозможно. Фото: «Брянские новости»

Жители Жуковки Брянской области назвали причину гибели главного врача районной больницы, депутата областной думы Николая Третьякова. Причину, которую считают настоящей.

Автокатастрофа случилась около восьми вечера 30 октября. Ехавший в сторону улицы Набережной автомобиль Nissan Almera при обгоне другой машины сбил 54-летнего врача, который шёл по краю дороги. От полученных травм Третьяков скончался. Как рассказали в УГИБДД, на одежде погибшего не было световозвращающих элементов.

Однако этот путь в Жуковке называют дорогой смерти. Горожане рассказали «Брянским новостям», что вдоль важной дороги, которая идет в сторону санатория, стадиона и многих частных домов, нет тротуара. Дорога так узка, что водители часто выезжают на обочину, чтобы разминуться с встречным транспортом, или при обгоне. В то же время здесь много пешеходов, в том числе женщин с колясками и детей. И они вынуждены идти прямо по проезжей части.

Горожане просят построить тротуар хотя бы с одной стороны дороги, однако местные власти пока ничего не предприняли.

Вячеслав Бондарев говорит, что безопасность жителей города всегда под угрозой из-за темных улиц и узких дорог.

Сергей Гузенок отметил опасную особенность на Красноармейской. Узкую дорогу сопровождает ухабистая обочина, по которой непросто пройти. Кроме того, здесь нанесли сплошную линию разметки, что, по словам жителя Жуковки, лишь усугубило положение.

Подобных дорог много и в других городах и поселках. У властей и сотрудников ГИБДД всегда есть возможность сослаться на то, что в случае трагедии кто-то нарушил правила дорожного движения. Однако если ДТП случаются на этих участках слишком часто, то нужно говорить уже о том, что нарушены правила строительства не только дорог, но и здравого смысла. Устройство дорог должно уберегать от трагедий, а не способствовать им. Точно так же, как от лобовых столкновений уберегает многополосное движение и разделительные барьеры.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог