Наверх

1 ноября 2020, Воскресенье, 12:12

Как правильно выбирать детский велосипед

Как правильно выбирать детский велосипед

Детский велосипед может подарить ребенку не только хорошее настроение, но и здоровье. Чтобы байк был безопасным и как можно дольше радовал ребенка, к его выбору следует подходить грамотно. Приведенные ниже советы обязательно пригодятся вам.

Выбираем детский велосипед правильно

Велосипед – не только средство передвижения, но и увлекательная и одновременно полезная для здоровья игрушка. Дети разных возрастов с удовольствием принимают участие в коллективной или семейной велопрогулке, поэтому о приобретении байка для маленького непоседы задумываются многие родители. О том, как правильно выбрать велик для ребенка, читайте ниже.

Детские велосипеды в хорошем ассортименте представлены на сайте интернет-магазина Дочки-Сыночки.

Рост имеет значение

Несмотря на то, что большинство производителей делят выпускаемые товары по возрастным группам, основополагающим критерием все же является рост. Ведь дети имеют разные физические данные. Измерив рост ребенка, сопоставьте его с размером колес в дюймах велосипеда и делайте выбор, опираясь на следующие рекомендации:

  • до 98 см – 12 дюймов;
  • до 115 см – 16 дюймов;
  • до 130 см – 20 дюймов;
  • от 130 см и более – 24 дюйма.

Подобное соотношение роста ребенка и диаметра колес позволяет выбрать байк, который будет максимально комфортным в процессе эксплуатации.

Для самых маленьких

Малыши всегда хотят быть похожими на взрослых. Поэтому не удивляйтесь, если ваш кроха попросит купить ему велосипед.

Для маленьких непосед в возрасте до 3 лет прекрасно подходят традиционные трехколесные модели. Они отличаются устойчивостью, а потому являются максимально безопасными для детей. В зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений возможен выбор трехколесных моделей разных брендов, имеющих различную комплектацию.

В последнее время не меньшей актуальностью пользуются беговелы, которые можно приобретать для детей, начиная с 2-х лет. Это двухколесный велосипед без педалей, который малыш приводит в движение, отталкиваясь ногами от земли. Используя такую модель, вы поможете ребенку сформировать навыки, необходимые для быстрого освоения техники катания на полноценном двухколесном велосипеде.

Общие рекомендации

Помимо соответствия диаметра колеса росту ребенка также стоит принимать во внимание индивидуальные физические особенности маленького непоседы. 

  1. Нога ребенка должна свободно дотягиваться до педали и полностью выпрямляться при нажатии. Если расстояния недостаточно, необходимо отрегулировать высоту седла или выбрать другую модель байка. 
  2. Спина ребенка должна быть ровной, а колени – не биться о руль. Если такая проблема имеется, попытайтесь изменить высоту рулевой части. 
  3. Выбирайте детские велосипеды с небольшим весом. Не обязательно делать выбор только в пользу алюминиевых рам. Можно приобрести байк и со стальным каркасом. Главное, чтобы конструкцию велосипеда не утяжеляли дополнительные комплектующие. Ручные тормоза, переключатели скоростей и прочие составляющие ребенку ни к чему.  

Также во внимание можно принять стиль исполнения модели. 

Продукцию какого производителя выбрать?

Здесь конкретных рекомендаций нет, поскольку предпочтения у всех покупателей будут разными. Но справедливости ради стоит заметить, что велосипеды именитых производителей будут более надежными и безопасными в эксплуатации, чем изделия многих малоизвестных брендов. 

В любом случае советы по выбору подходящего детского велосипеда можно получить у продавца-консультанта интернет-магазина. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента