30 октября 2020, Пятница, 15:41
Брянские полицейские раскрыли кражи двери и чугунной плиты
У жителя Брянска украли снятую и оставленную им на лестничной площадке входную дверь, а у селянина из унечского поселка Новокрасного – чугунную плиту. Обе кражи полицейские оперативно раскрыли.
Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, брянец не ожидал, что старую дверь, которую он заменил новой и оставил временно на лестничной площадке, приберут к рукам. Он собирался ее продать, но она исчезла.
Суток хватило сотрудникам полиции, чтобы установить вора. Им оказался 31-летний житель Бежицы, ранее не имевший проблем с законом. Он делал ремонт в одной из соседних квартир и заметил «бесхозную» дверь. Предприимчивый строитель забрал ее и установил в квартире супруги. Жене сказал, что купил дверь «с рук» по дешевке.
В настоящее время дверь вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело, похитителю грозит судимость за кражу.
В Унечском районе житель поселка Новокрасный, вернувшись домой, обнаружил, что кто-то буквально вырвал его дверь из петель. Но забрал не ее, а чугунную плиту, которую хозяин оценил в три тысячи рублей.
Сотрудники полиции быстро нашли воришку. Судимый 24-летний житель Унечи признался, что сдал плиту на металлолом, а вырученные деньги потратил на продукты и сигареты.
В Бежицком районе Брянска неизвестные злоумышленники похитили мусорный контейнер с улицы Ново-Советской.








