Наверх

28 октября 2020, Среда, 07:15

Участника трагического ДТП в Брянске оставили в СИЗО до декабря

Участника трагического ДТП в Брянске оставили в СИЗО до декабря

Участник трагического ДТП в Брянске останется в СИЗО до декабря. Как стало известно «Брянским новостям», водителю дорогого кроссовера продлен арест до 10 декабря.

Речь идет об аварии, произошедшей в начале августа на улице Дуки в Советском районе Брянска. В районе Кургана Бессмертия столкнулись Lexus RX 350 и Alfa Romeo, погиб 24-летний пассажир второй иномарки, 20-летний водитель «Альфа Ромео» получил тяжелые травмы и попал в больницу.

Как установили следователи, водитель Lexus RX 350 в момент аварии в черте города ехал со скоростью около 156 километров в час. После столкновения с автомобилем Alfa Romeo водитель с места ДТП скрылся.

Через два дня после аварии водитель «Лексуса» был задержан, 15 августа ему было предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд отправил его в следственный изолятор.

В октябре срок предварительного расследования был продлен до 11 декабря 2020 года. Также было удовлетворено и ходатайство о продлении срока содержания под стражей обвиняемого по 10 декабря 2020 года.

Защита обвиняемого обжаловала это решение в областном суде, но там не нашли оснований для отмены решения нижестоящего суда.

В частности, апелляционная инстанция указала, что районный суд принял во внимание, что молодой человек «обвиняется в совершении тяжкого неосторожного преступления против безопасности движения, за которое предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет». Кроме того, обвиняемый «скрылся с места происшествия и явился в правоохранительные органы лишь спустя несколько дней после совершения ДТП, знаком со свидетелями преступления». Поэтому он, «оставаясь на свободе, осознавая тяжесть обвинения, с целью избежать уголовной ответственности может скрыться от органов предварительного следствия и суда, иным путем воспрепятствовать расследованию».

Решение районного суда оставлено в силе.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что суд отправил сына бывшего вице-губернатора области Александра Резунова, обвиняемого в «пьяном» ДТП, в результате которого погиб 35-летний Дмитрий Пугачев, под домашний арест. При этом СУ СК России по Брянской области просило избрать обвиняемому заключение под стражу. Примечательно, что Резунов также сбежал с места аварии.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

29 марта 2024, Пятница, 12:34

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

Фокинский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ выплатить денежную компенсацию девочке, которую покусали бродячие собаки

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

29 марта 2024, Пятница, 12:16

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в квартире дома на улице Дружбы

В Бежицком районе Брянска потушили пожар в многоэтажном доме на улице Дружбы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

29 марта 2024, Пятница, 11:50

В Брянске начальница ЖЭУ получила условный срок за травму мальчика на детской горке

В Фокинском районе Брянска 41-летнюю начальницу ООО «ЖЭУ-26» суд признал виновной в халатности, которая привела к травме ребёнка на детской горке

В Брянске за два дня автоинспекторы задержали 125 пешеходов-нарушителей

29 марта 2024, Пятница, 11:22

В Брянске за два дня автоинспекторы задержали 125 пешеходов-нарушителей

В Брянске сотрудники автоинспекции подвели итоги профилактической операции «Пешеход», которую проводили в течение двух дней

В Сельцо Брянской области из-за половодья подвесной мост стал уходить под воду

29 марта 2024, Пятница, 10:59

В Сельцо Брянской области из-за половодья подвесной мост стал уходить под воду

В Сельцо Брянской области вода добралась до подвесного моста, который в ближайшее время из-за половодья может попросту утонуть