Наверх

28 октября 2020, Среда, 14:43

Брянские общественные организации получат в безвозмездное пользование нежилые помещения

Брянские общественные организации получат в безвозмездное пользование нежилые помещения

Пять лет – в рамках именно такого срока смогут использовать муниципальные помещения брянские общественники. 

Так, Брянская региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» продолжит свою работу на прежнем месте, в помещении по улице Ульянова. Площадь более семнадцати квадратных метров на первом этаже жилого дома необходима для дальнейшего развития деятельности − защиты прав и интересов инвалидов по зрению, помощи им в реабилитации.  

С аналогичной просьбой обратилась Автономная некоммерческая организация спортивно-оздоровительный клуб по бодибилдингу и фитнессу «Атлант». Спортсмены просили предоставить им в безвозмездное пользование помещение, часть которого организация занимает уже не первый год. Именно там, в помещении по улице Брянского Фронта, «Атлант» занимается своей основной деятельностью: пропагандой  спорта, бодибилдинга, фитнеса и предоставлением спортивно – оздоровительных услуг.  Сейчас дополнительное помещение требуется для реализации нового социального проекта – Школы единоборств «Вятичъ», цели которой также сводятся к пропаганде здорового образа жизни и вовлечению населения в  систематические занятия спортом.

Вопросы о передаче помещений в безвозмездное пользование общественным организациям были одобрены большинством голосов депутатов. Глава города Брянска, руководитель фракции партии «Единая Россия» Марина Дбар отметила, что депутатский корпус всегда идет навстречу общественникам. 

«В числе наиболее сложных проблем, с которыми сталкиваются некоммерческие организации в своей работе, — финансовые трудности. Мы это понимаем и стараемся поддержать тех, кто ведет большую социально-значимую работу с разными категориями граждан», − сказала Марина Дбар.

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

22 мая 2026, Пятница, 18:15

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами

Совершена первая литургия в возрождаемом брянском храме, взорванном фашистами. Он расположен в поселке Стеклянная Радица

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

22 мая 2026, Пятница, 17:04

В Брянске стартовала большая цветочная кампания

Всего этим летом работники дорожного управления планируют высадить в Брянске более 300 тысяч различных садовых цветов — на городских клумбах, разворотных кольцах, в скверах и парках

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

22 мая 2026, Пятница, 16:14

Жителям Брянска предложили проголосовали за благоустройство города в 2027 году

Жители города могут выбрать объект, который приведут в порядок в 2027 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

22 мая 2026, Пятница, 15:43

Более 650 специалистов «Брянскэнерго» повысили уровень профессиональной подготовки

За отчетный период энергетики приобрели новые знания в различных сферах производственной деятельности

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

22 мая 2026, Пятница, 08:54

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО стрелком-санитаром Андреем Кондаковым

В Клинцах Брянской области сегодня, 22 мая, простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Андреем Кондаковым