Наверх

27 октября 2020, Вторник, 12:01

За сутки в Жуковском районе выявили 24 новых случая COVID-19

За сутки в Жуковском районе выявили 24 новых случая COVID-19

Новые случаи заболевания выявили в большинстве городов и районов Брянской области. За сутки самый большой прирост заболевших среди муниципалитетов региона, если не считать Брянск, отмечен в Жуковском районе – 24 человека.

Теперь там насчитывают ровно 300 пациентов за все время пандемии. Находящийся по общему количеству заразившихся COVID-19 на втором месте Брянский район «пополнился» 22 новыми заболевшими. Теперь там стало 1292 зараженных коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб региона обновил статистику распространения коронавирусной инфекции. В Брянске, который лидирует по числу заболевших с первого дня пандемии, сегодня выявили 46 новых пациентов. Вчера прирост был чуть больше – 47. С начала пандемии коронавирусная инфекция была подтверждена у 5197 человек. В районах области за все время выявили 6861 заболевших.

Суточный прирост в регионе в целом составил 139 человек. Вчера было на одного заболевшего больше. С начала пандемии инфекцию обнаружили уже у 12192 человек.

В Погарском районе добавилось 14 инфицированных коронавирусом . Теперь там стало 226 больных. Семеро новых пациентов нашли в Трубчевском районе (325), пять заболевших – в Дятьковском районе (639), четверо – в Карачевском районе (428) и в Фокино (249).

Трое человек инфицированы в Жирятинском районе (87). По двое заразившихся выявлено в Сельцо (281) и в Суземском районе (131).

Еще в шести муниципалитетах выявили по одному заболевшему: в Новозыбкове (246), Стародубском районе (227), Почепском (172), Брасовском (154), Клетнянском (140), Суражском (86).

В Брянской области число смертей непосредственно от коронавируса не изменилось и составляет 55. Выздоровел за сутки 21 пациент. Общее число излечившихся достигло 9144. За сутки было проведено 1077 тестов на наличие коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе сделали 221262 исследований.

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика