Наверх

27 октября 2020, Вторник, 03:33

Как правильно выбрать зимнюю резину в 2020 году, чтобы не пожалеть о покупке

Как правильно выбрать зимнюю резину в 2020 году, чтобы не пожалеть о покупке

Многие автовладельцы не имеют представления о том, как подобрать оптимальные покрышки для своей машины. Речь идет о новичках и тех людях, которые хотят сделать презент своим родственникам или друзьям в виде комплекта сезонных покрышек. Все будет полезен рейтинг зимних шин, представленный на сервисе cenakachestvo.com.

С самого начала стоит определиться с основными параметрами резины, почитать пользовательские отзывы и экспертные рекомендации. Итак, начать стоит со следующего: 

Ширина протектора. Данный параметр является наиболее важным при выборе зимних шин. Ведь узкая резина не обеспечивает требуемой устойчивости транспорта на опасном покрытии. При этом именно узкие покрышки предполагают более быстрый разгон и экономичность в движении. 

Используемая резина. От этой характеристики зависит срок службы шины. При помощи специальных добавок в состав обеспечивается повышенная стойкость покрышек к твердению при минусовых температурах. Присутствие натуральных компонентов в составе указывает на хорошую износостойкость изделия. 

Рисунок протектора. Этот параметр определяет уровень контакта и шум при эксплуатации авто. Существуют симметричные, скандинавские, асимметричные и направленные рисунки.

Профиль. Данная характеристика оказывает влияние на устойчивость машины при прохождении поворотов.

Стоимость/качество/производитель. Здесь предпочтение стоит отдать продукции проверенных производителей. Конечно, на качестве шин не стоит экономить. Если было принято решение купить покрышки от неизвестного производителя, постарайтесь почитать отзывы и изучить тесты от специалистов.  

Напоследок стоит отметить еще один нюанс – дата выпуска покрышки. Узнать об это можно, если осмотреть боковину шины. Как правило, на ней присутствует соответствующая маркировка. Не стоит покупать резину, которая пролежала на складе больше двух лет. Ведь она могла значительно утратить свои эксплуатационные характеристики

Какие шины купить для зимней эксплуатации авто 2020?  

  • GOODYEAR Ultra Grip Ice+ – лучший вариант зимних шин для легкового транспорта;
  • Gislaved Nord Frost 200 SUV – отличная шипованная резина для легковиков;
  • Matador MP 92 Sibir Snow Suv M+S – хорошие шины для кроссоверов;
  • Dunlop Grandtrek Ice03 – хорошая бюджетная шиповка для кроссоверов;
  • Continental Conti 4×4 IceContact – лучшая резина для кроссоверов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн