Наверх

26 октября 2020, Понедельник, 19:17

Заместителя главы Комаричского района осудят за превышение полномочий

Бывшего заместителя главы администрации Комаричского района отправили под суд за превышение полномочий, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Как установило следствие, в 2017 – 2019 годах чиновница подписала акты приёма качества квартир для сирот, зная о том, что несколько помещений не соответствовали техническим заданиям. Кроме того, часть квартир приобрели по завышенной стоимости. Таким образом, замглавы районной администрации, по версии следствия, нарушила жилищные права детей-сирот и неэффективно потратила более 11 миллионов бюджетных рублей.

Чиновницу разоблачили сотрудники полиции и УФСБ. В ближайшее время она окажется на скамье подсудимых.

Между тем в конце сентября этого года за получение взяток в крупном размере арестовали главу Комаричского района Елену Алексеенко и её заместителя. По данным следствия, с сентября 2019 года по март 2020-го Алексеенко и её заместитель получили от предпринимателя 300 тысяч рублей. За вознаграждение они пообещали заключить с бизнесменом договор об использовании земельных участков для добычи полезных ископаемых. А в феврале этого года заместитель главы, предварительно договорившись с начальницей, в здании администрации получил от другого предпринимателя 130 000 рублей за такую же просьбу – предоставить в аренду карьер для добычи песка. Окончания следствия предполагаемые взяточники дожидаются под стражей.

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

30 сентября 2026, Среда, 12:46

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

ВСУ сегодня беспилотниками ударили по брянскому городу Трубчевску. Об атаке сообщил губернатор Егор Ковальчук, который назвал эту атаку «чудовищной»

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

30 сентября 2026, Среда, 12:44

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

Глава области призвал граждан к внимательности и аккуратности

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

30 сентября 2026, Среда, 12:40

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

Враг нанес удар с помощью дрона

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

30 сентября 2026, Среда, 11:41

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

30 сентября 2026, Среда, 11:35

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Мглинского района. Мужчину признали виновным в угрозах убийством и краже с причинением значительного ущерба