Наверх

23 октября 2020, Пятница, 16:01

Обманутые брянские дольщики «Евро Строя» получили свои квартиры

Обманутые брянские дольщики «Евро Строя» получили свои квартиры

Под контролем прокуратуры в Брянске достроен 74-квартирный жилой дом на улице Гражданской. Ставшие жертвами обанкротившегося застройщика участники долевого строительства получили свои квартиры.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, с августа 2013 года по апрель 2014 года директор ООО «Евро Строй» заключила с комитетом ЖКХ Брянской горадминистрации 16 муниципальных контрактов на строительство квартир для переселявшихся из аварийного жилья брянцев. Еще 48 договоров долевого участия было подписано с частными лицами. Всего застройщик собрал около 92 миллионов рублей.

Сроки завершения строительства неоднократно переносились. Были выявлены факты нецелевого расходования денег дольщиков. Дом стал долгостроем.

В результате возбуждения уголовного дела директор ООО «Евро Строй» была осуждена. Ее наказали лишением свободы на 5 лет и 10 месяцев. Также женщина была оштрафована на 500 тысяч рублей.

В сентябре 2018 года ООО «Евро Строй» по решению областного арбитражного суда было признано банкротом.

Прокуратура потребовала от арбитражных управляющих завершить строительство дома. В итоге работы возобновили и довели до конца. Сейчас жилой дом уже введен в эксплуатацию. Участники долевого строительства получили свои законные жилища.

Недавно брянские дольщики выходили на пикет на площади Ленина. Они потребовали призвать к ответу депутата областной думы Владимира Драникова, чья строительная фирма «Комфорт» была признана банкротом.

Дизельное топливо на брянских АЗС существенно подорожает

17 июня 2026, Среда, 05:21

Дизельное топливо на брянских АЗС существенно подорожает

Дизельное топливо на брянских АЗС существенно подорожает. Стоимость летней солярке на бирже в Петербурге выросла в цене сразу на 6,32 процента

Брянским участникам СВО спишут просроченные кредиты до 10 миллионов

16 июня 2026, Вторник, 18:00

Брянским участникам СВО спишут просроченные кредиты до 10 миллионов

По данным ведомства, только в 2026 году этим правом в Брянской области воспользовались 562 должника

В Брянске ветерану труда пересчитают незаконно удержанные 42 тысячи за ЖКХ

16 июня 2026, Вторник, 16:35

В Брянске ветерану труда пересчитают незаконно удержанные 42 тысячи за ЖКХ

Мужчина получал ежемесячную денежную компенсацию расходов на ЖКУ, но не уведомил отдел соцзащиты о смене места регистрации

В Брянске снесут незаконные гаражи на улицах Ушакова и 12 лет Октября

16 июня 2026, Вторник, 14:47

В Брянске снесут незаконные гаражи на улицах Ушакова и 12 лет Октября

В Володарском районе Брянска снесут незаконно установленные железные гаражи на улицах Ушакова и 12 лет Октября

Более 7,5 тысяч брянцев получают доплату к пенсии за сельский стаж

16 июня 2026, Вторник, 09:42

Более 7,5 тысяч брянцев получают доплату к пенсии за сельский стаж

В Брянской области более 7,5 тысяч граждан получают доплату к пенсии за сельский стаж