Наверх

22 октября 2020, Четверг, 19:15

За убийство брянец лишился свободы на 15 лет

За убийство брянец лишился свободы на 15 лет

Фокинский райсуд Брянска вынес приговор 45-летнему местному жителю. Он убил своего приятеля и пытался лишить жизни еще одного. По приговору суда мужчина сядет на 15 лет.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, 1 апреля этого года брянец распивал с приятелями спиртные напитки на территории гаражей. Между собутыльниками произошла ссора. Разгневавшийся мужчина выхватил нож и нанес несколько ударов своему оппоненту в шею и голову. Тут в драку вмешался третий участник попойки. Он не дал зарезать общего приятеля. Однако, вмешавшись, этот человек сам подставился под удары ножа. Гнев обезумевшего приятеля обрушился на него. Получив пять ударов ножом в шею, бедолага скончался на месте.

В суде государственным обвинителем был сам прокурор области Александр Войтович. С учетом его мнения суд назначил убийце суровое наказание − 15 лет лишения свободы. Этот срок осужденный проведет в колонии особого режима. После отбытия заключения мужчина еще два года будет ограничен в свободе. Приговор пока не вступил в законную силу.

А в Навле только начинается судебный процесс над местной жительницей 1979 года рождения. Она в бане зарезала насмерть своего сожителя.

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны