Наверх

22 октября 2020, Четверг, 07:59

Холод, простуда − аптека: брянцы замерзли за хорошую квартплату

Холод, простуда − аптека: брянцы замерзли за хорошую квартплату
Фото: «Брянские новости»

Первое серьезное понижение температуры вызвало вал жалоб жителей Брянска: во многих квартирах холодно.

Нет отопления в доме 77 на улице Пушкина, жалуются горожане. По их словам, управляющая компания обо всем знает, но бездействует.

В доме на улице Брянского фронта такой же холод. Батареи чуть теплые. На улицах Королева, Димитрова, по словам жильцов, приходится мерзнуть ночью. Не спасают и толстые одеяла. Коммунальщики приходят, составляют акты, обещают и исчезают. Многие спасаются тем, что включают отопительные приборы и газ на кухне. Платить приходится и за то, и за другое.

Горожане советуют друг другу звонить в администрацию города, «Брянсккоммунэнерго» и другие конторы. В действительности ничего не изменится до той поры, пока на каждой батарее или в каждой квартире не установят счетчик тепла. Сейчас же у жильцов почти нет возможности доказать, что он оплачивает то тепло, которое не получает.

Примечательно, что чиновники позаботились только о том, чтобы заставить всех установить счетчики воды, так как это позволило наладить учет и приучить всех к экономии. Что касается тепла, то в этом случае, напротив, властям невыгодно устанавливать счетчики, поскольку тогда претензии будут предъявлять уже самим чиновникам и коммунальщикам.

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым