Наверх

20 октября 2020, Вторник, 10:50

Брянским предпринимателям помогут зарегистрировать товарный знак

Брянским предпринимателям помогут зарегистрировать товарный знак

Центр «Мой бизнес» поможет брянским предпринимателям обзавестись собственным товарным знаком, сэкономив при этом от 20 до 40 тысяч. 

Для получения этой услуги достаточно быть субъектом МСП и быть зарегистрированным на территории Брянской области.

Если есть сомнения в необходимости товарного знака, вот несколько пунктов, которые помогут определиться. 

Кому нужен товарный знак?

  • Любому производству, от небольшой пекарни до крупного перерабатывающего завода.
  • Любому успешному бизнесу, который набирает обороты. Если ваши товары и услуги быстро становятся популярны и пользуются спросом, лучше защитить себя и зарегистрировать собственный товарный знак.

Зачем нужен товарный знак?

  • Чтобы выйти на новые торговые площадки. Так, например, маркетплейсы типа Wildberries или Ozon попросту не работают с поставщиками без собственных товарных знаков.
  • Чтобы защитить себя от судебных претензий правообладателей. Ведь никто не может гарантировать, что конкурент с таким же названием не зарегистрирует товарный знак и не подаст на вас в суд.
  • Чтобы повысить лояльность к товару или услуге.
  • Чтобы иметь возможность запустить франшизу.
  • Чтобы защитить свой товар или услугу от недобросовестной конкуренции.

«Получение товарного знака – это непростой и довольно долгосрочный процесс. А главное – не дешевый. Поэтому есть все основания обратиться за помощью в центр «Мой бизнес», − прокомментировал директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. − В этом случае для получения товарного знака предпринимателю нужно будет только оформить нотариальную доверенность, все остальное сделают эксперты по интеллектуальной собственности из Торгово-промышленной палаты Брянской области».

Они проведут предварительный поиск обозначения в платных базах Роспатента, при необходимости дадут рекомендации по внесению изменений в обозначение с целью регистрации в качестве товарного знака на территории РФ, соберут весь необходимый для Роспатента пакет документов, оплатят пошлину, а через 8-10 месяцев – именно столько занимает регистрация товарного знака в Роспатенте – помогут получить предпринимателю его свидетельство на товарный знак.

Все подробности можно узнать в центре «Мой бизнес» по телефону 8(4832)58-92-16 или у эксперта по интеллектуальной собственности Цыганковой Вероники − тел. 8-920-850-3777, e-mail: expert3@btpp.org.

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

12 декабря 2025, Пятница, 15:10

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

Теперь торговые представители Т2 уже на первой встрече показывают партнерам, как будет выглядеть брендирование

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

12 декабря 2025, Пятница, 12:23

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

Основной причиной травмирования по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, в том числе переход через железнодорожные пути перед приближающимся поездом

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 17:01

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

Брянские студенты с 2 по 8 декабря погрузились в основы бизнеса под руководством эксперта – практикующего предпринимателя

Т2 запустила выгодный оффер для доноров крови проекта «Донор-Сёрч»

11 декабря 2025, Четверг, 16:18

Т2 запустила выгодный оффер для доноров крови проекта «Донор-Сёрч»

В специальный тариф входит безлимит на интернет и звонки на номера T2 по всей России, 1000 минут на остальные номера и 200 SMS

Стартуй с нуля: 30 брянцев прошли четырёхдневный интенсив по запуску бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 16:01

Стартуй с нуля: 30 брянцев прошли четырёхдневный интенсив по запуску бизнеса

Мероприятие проводилось 4, 5, 8 и 9 декабря по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика»