Наверх

16 октября 2020, Пятница, 13:37

Брасовский райсуд отказал убийце в условно-досрочном освобождении

Брасовский райсуд отказал убийце в условно-досрочном освобождении
Фото: «Брянские новости»

Брасовский райсуд Брянской области отказал 42-летнему осужденному в условно-досрочном освобождении. Брянец в местной исправительной колонии строгого режима отбывал наказание за убийство и подал ходатайство о выходе на свободу до срока.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, брянца осудили в мае 2009 года на 12 лет лишения свободы за совершение убийства и кражи. Также с преступника были взысканы в качестве компенсации материального и морального вреда 136 тысяч рублей.

Хотя срок заключения у осужденного истекал уже в конце декабря этого года, в райсуде с учетом позиции прокуратуры решили отказать ему в УДО. Во внимание были приняты обстоятельства, не лучшим образом характеризующие личность осужденного. Также суд учел и то, что брянец не возместил полностью причиненный ущерб пострадавшим, а во время отбывания наказания допускал нарушения порядка в колонии. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Ранее Фокинский райсуд Брянска рассмотрел ходатайство 31-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении. Мужчина, осужденный в свое время за убийство и избиения, тоже получил отказ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Власти Брянска задали вопрос горожанам о проблеме агрессивных бездомных собак

11 февраля 2025, Вторник, 17:20

Власти Брянска задали вопрос горожанам о проблеме агрессивных бездомных собак

С момента открытия муниципального приюта в 2021 году численность бездомных собак сократилась, но проблема остается, отметили в мэрии города

Брянским родителям дали советы, как защитить ребенка от травли в сети

11 февраля 2025, Вторник, 17:08

Брянским родителям дали советы, как защитить ребенка от травли в сети

По данным ВОЗ, каждый шестой школьник подвергается онлайн-травле. Это могут быть оскорбления, угрозы, распространение ложной информации, унижение в соцсетях или чатах

Социально значимые инициативы и исполнение госпрограмм – на повестке профильного комитета облдумы

11 февраля 2025, Вторник, 17:06

Социально значимые инициативы и исполнение госпрограмм – на повестке профильного комитета облдумы

Парламентарии обсудили ряд значимых тем, в их числе – внесение изменения в проект федерального закона «О внесении изменения в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации»

Священники Брянской епархии посетили военнослужащих на первой линии обороны

11 февраля 2025, Вторник, 16:53

Священники Брянской епархии посетили военнослужащих на первой линии обороны

Священники передали гуманитарную помощь, собранную при участии школ Выгоничского района и прихожан храмов Выгоничского и Брянского церковных округов, постоянную помощь в приобретении необходимых материалов оказывает приход храма во Имя Святой Троицы в Бежичах

Брянский доброволец Святой стал бойцом отряда «Барс» в Курской области

11 февраля 2025, Вторник, 15:33

Брянский доброволец Святой стал бойцом отряда «Барс» в Курской области

Доброволец с позывным «Святой» прибыл из Брянской области в Курскую, где стал бойцом местного отряда «Барс»