Наверх

16 октября 2020, Пятница, 15:13

Безвирусный брянский картофель, защитные маски и бахилы заинтересовали казахских предпринимателей 

Безвирусный брянский картофель, защитные маски и бахилы заинтересовали казахских предпринимателей 

Брянские предприниматели презентовали свои товары во время онлайн бизнес-миссии с Республикой Казахстан, которая  прошла 16 октября в рамках проведения зарубежных Online бизнесс-миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области.

Такая форма взаимовыгодного делового сотрудничества была организована Центром экспорта Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес».

Брянские компании, заинтересованные в экспорте в Казахстан, продемонстрировали свои товары, рассказали о производстве и ответили на вопросы казахских коллег.

Компания «Проминструмент» выступала как официальный дистрибьютор фирмы GESAC и представила твердосплавные инструменты, пользующиеся спросом по всему миру. Завод «Снежеть» обсудил с казахскими коллегами поставку электротехнических изделий. ООО «БР-лайтинг» презентовали свою продукцию – гидропонные и аэропонные установки для выращивания безвирусного семенного картофеля, салатов и пряных трав. Казахские предприниматели заинтересовались продукцией «БР-лайтинг»,  однако выразили опасения, что в их резко континентальном климате использование такого оборудования не будет максимально эффективным. Представитель брянской компании эти сомнения опроверг, объяснив, что установки используются в закрытых помещениях под светодиодным освещением.

Также свою продукцию представил Брянский камвольный комбинат, Брянская зефирная фабрика и ООО «Понар», производитель оборудования для сельского хозяйства.

Большой интерес у казахских коллег вызвала продукция АО «Тонус». Защитные маски из инновационных материалов, которые максимально защищают человека от передачи инфекций, в том числе и коронавируса, актуальны сейчас не только в нашем регионе, где с успехом продаются, но и за рубежом. Схожий по актуальности интерес вызвали у казахских бизнесменов одноразовые бахилы производства ИП Мартыненко. 

В ходе онлайн бизнес-миссии брянские производители получили экспертное мнение о потенциале экспорта, были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. «Центр экспорта, который выступил организатором онлайн бизнес-миссии, окажет всестороннюю поддержку предпринимателям на всех этапах двустороннего сотрудничества», − подчеркнула руководитель Центра экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес» Юлия Новосельцева.

Заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский отметил, что традиционно деловые отношения между нашим регионом и Республикой Казахстан были  на высоком уровне:

«Брянская область экспортирует в Казахстан древесину, целлюлозно-бумажную продукцию, электротовары и пищевые продукты. В прошлом году состоялись реверсные бизнес-миссии между Брянской областью и Казахстаном, которые прошли достаточно успешно. Бизнес-миссия в новом онлайн формате имеет все шансы стать не менее продуктивной и увеличить товарооборот между нашими странами».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж