Наверх

15 октября 2020, Четверг, 08:50

Александр Богомаз встретился с самым юным победителем «Диктанта Победы»

Александр Богомаз встретился с самым юным победителем «Диктанта Победы»

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с самым юным участником просветительской акции «Диктант Победы» Дмитрием Пановым, который выполнил все задания, не допустив ни единой ошибки.

Мальчик учится в 6 классе брянской школы № 34. С ранних лет Дмитрий увлекается изучением дисциплин гуманитарного цикла. Кроме этого, испытывает интерес к другим областям знаний и занимается в центре «Кванториум», где познает инновационные технологии.

Стать участником тестирования на знание событий Великой Отечественной войны он принял самостоятельно. Все задания выполнил безошибочно. Поиск верных ответов не показался ему трудным.

«Пообщавшись с юным и пытливым исследователем, открыл для себя приятный факт: наше молодое поколение не просто интересуется историей, ребята углубленно изучают ее на примере родного края, подвигов наших предков, исторических событий, связанных с различными периодами России, исторических личностей, которые принимали участие в судьбе нашей Родины», − отметил Александр Богомаз.

Глава региона поздравил Дмитрия Панова с прекрасными результатами в столь серьезном испытании и, кроме диплома, вручил подарки от «Единой России»: ноутбук и эксклюзивные шахматы, о которых школьник давно мечтал.

Наверняка этот день запомнится Дмитрию надолго, останутся в памяти и слова напутствия от лидера брянских единороссов о том, что самое большое богатство человека – это знания.

«В детстве мы не знаем, кем станем в будущем, но у каждого есть шанс создать свой собственный капитал из знаний! Именно имея знания, человек точно станет профессионалом в любой профессии!» − подчеркнул Александр Богомаз и пожелал юному историку успехов в дальнейшем.

Международная акция «Диктант Победы» проводилась в сентябре текущего года. Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» при участии Российского военно-исторического общества, Фонда «История Отечества», Российского исторического общества, движения «Волонтеры Победы», Россотрудничества и Российского союза ветеранов.

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам