Наверх

14 октября 2020, Среда, 11:28

За убийство из ревности своей девушки брянец получил 13 лет

За убийство из ревности своей девушки брянец получил 13 лет

Бежицкий райсуд Брянска вынес приговор 28-летнему местному жителю, совершившему жестокое убийство своей подруги.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, трагедия произошла 15 января этого года. В своем доме мужчина в состоянии алкогольного опьянения стал ревновать свою девушку, которая пришла к нему. От слов ревнивец перешел к избиению. Он нанес девушке не менее пяти ударов руками и ногами, которые пришлись по верхним и нижним конечностям. После этого обезумевший мужчина схватил несчастную за одежду и потащил в сарай во дворе, где у него был топор. Его он и использовал для расправы. Жертва получила не менее 5 ударов кромкой топора по голове и лицу и не менее 10 ударов обухом. От полученных ран девушка скончалась в больнице.

Суд вынес убийце наказание в виде 13 лет лишения свободы. Отбывать этот срок брянец будет в исправительной колонии особого режима. После выхода из мест заключения ему еще на два года ограничат свободу. Кроме того, с осужденного был взыскан причиненный родственникам жертвы моральный и материальный вред в размере около 1,2 миллиона рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Недавно в Брянске отчаянную даму в третий раз обвинили в нападении на своих сожителей.

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов