Наверх

14 октября 2020, Среда, 19:11

Чиновники решили сэкономить на медиках

Чиновники решили сэкономить на медиках

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что в настоящее время готовятся документы для перехода на новую систему выплат медицинским работникам стимулирующих средств. Эта система должна заработать с ноября. Стимулирующие выплаты медикам вновь могут начать рассчитывать, учитывая отработанное ими время.

Как оказалось, чиновники решили сэкономить на медиках. Пандемия − это всерьёз и надолго, поэтому платить повышенные добавки врачам и другому медицинскому персоналу слишком обременительно для бюджета страны.

Авторы телеграм-канала «Мейстер» обращают внимание на слова министра Мурашко о том, что медики сами обращаются с такими просьбами, называя такой формат оплаты более справедливым.

«… Подобный механизм расчета надбавок уже применялся и нередко выливался в откровенный произвол чиновников: время считали буквально по минутам. Это вызывало недовольство и протесты медиков, которым и так приходится несладко в условиях пандемии. Очевидно, что коронавирусный год сильно ударил по бюджету, однако попытка главы Минздрава прикрыть желание сэкономить просьбами самих медиков, выглядит, как минимум, некрасиво», − подчеркивают авторы канала.

Ранее стало известно, что в России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса нового типа. Она создана новосибирским центром «Вектор». В августе Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной