Наверх

13 октября 2020, Вторник, 10:51

Под Брянском в ДТП погиб 23-летний автомобилист

Под Брянском в ДТП погиб 23-летний автомобилист
Фото: Пресс-служба ОГИБДД Брянска

Вчера поздно вечером на улице Инженерной в брянском поселке Большое Полпино лоб в лоб столкнулись грузовик и легковушка. Погиб 23-летний автолюбитель.

Как рассказали в пресс-службе ОГИБДД Брянска, водитель автомобиля Opel Vectra опрометчиво выехал на встречную полосу для обгона двигавшейся перед ним машины. Молодой человек не смог избежать столкновения с грузовиком Scania Р8Х400, который ехал навстречу.

В результате ДТП водитель легковушки от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Водитель грузовика был трезв, как показало медицинское освидетельствование.

В ОГИБДД отметили, что на этом участке дороги еще в июне были выявлены многочисленные недостатки содержании проезжей части и улицы. Тогда комитет по ЖКХ города был оштрафован на 100 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу, потому что чиновники обжаловали это решение. В ОГИБДД подчеркнули, что и сейчас ряд нарушений не устранен: в частности, на покрытии проезжей части отсутствуют линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, обозначающие край проезжей части. Кроме того, на дорожном покрытии оказалось много песка и грязи, что снижает сцепку колес автомобилей и дороги. Подобные недостатки необходимо устранять в течение суток. Требование привести дорогу в порядок передано в дорожное управление Брянска.

Недавно еще один брянский водитель погиб в страшном ДТП под Калугой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Адвокат Краснов назвал нездоровой ситуацию с задержанием двух замов брянского губернатора

31 марта 2023, Пятница, 15:02

Адвокат Краснов назвал нездоровой ситуацию с задержанием двух замов брянского губернатора

Адвокат Краснов назвал нездоровой ситуацию с задержанием двоих заместителей брянского губернатора − Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой

В Жуковке мужчина получил 9 лет строгого режима за жестокое убийство приятеля лопатой

31 марта 2023, Пятница, 14:33

В Жуковке мужчина получил 9 лет строгого режима за жестокое убийство приятеля лопатой

В городе Жуковка Брянской области районный суд рассмотрел уголовное дело 32-летнего жителя села Речица, которого 30 марта признали виновным в жестоком убийстве приятеля

Паводок 2023 года в Брянской области стал рекордным за последние 10 лет

31 марта 2023, Пятница, 12:38

Паводок 2023 года в Брянской области стал рекордным за последние 10 лет

Паводок этого года в Брянской области стал рекордным за последние десять лет. Такого разлива рек, как нынешней весной, в Брянске не было с 2013 года

В Брянской области за минувшие сутки выявлены 70 заболевших коронавирусом жителей

31 марта 2023, Пятница, 12:09

В Брянской области за минувшие сутки выявлены 70 заболевших коронавирусом жителей

В Брянской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. За минувшие сутки коронавирус подтвердился ещё у 70 жителей региона

В Брянске троих человек начнут судить за передачу взяток сотрудникам МРЭО от водителей

31 марта 2023, Пятница, 11:59

В Брянске троих человек начнут судить за передачу взяток сотрудникам МРЭО от водителей

В Фокинском районе Брянска троих человек начнут судить за посредничество при получении взяток сотрудниками МРЭО ГИБДД от начинающих водителей