Наверх

12 октября 2020, Понедельник, 12:42

Из-за коронавируса у врачей на карантин закрыли брянскую больницу

Из-за коронавируса у врачей на карантин закрыли брянскую больницу
Фото: «Брянские новости»

Как стало известно «Брянским новостям», в Комаричах Брянской области коронавирусом заразились несколько сотрудников районной больницы. Медицинское учреждение по решению местного оперативного штаба пришлось закрыть на карантин.

− У многих детей кашель и температура. Возможно, ОРВИ, − рассказал «Брянским новостям» один из жителей Комаричей. − Заболели детские врачи. У мужа одной из них воспаление легких. Родители обеспокоены и считают, что пора отправить школьников на каникулы.

В интервью «Брянским новостям» положение прояснила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Олешко:

− На последнем заседании оперативного штаба присутствовали начальник отдела Роспотребнадзора, главный врач ЦРБ, начальник отдела образования, сотрудники ветстанции. По сведениям главного врача, с начала пандемии в районе заразились коронавирусом 138 человек. Штаб принял решение на две недели перевести на карантин районную больницу, так как основная часть заразившихся в последнее время − медицинкие работники. Приняты меры соблюдения санитарных норм. В больнице проводится дезинфекция, проветривание, уборка. Главному врачу рекомендовали сообщать в отдел образования фамилии лиц, которые заболели, чтобы исключить допуск в образовательные учреждения детей, чьи родственники заражены коронавирусом.

В одной из школ район учитель находится на самоизоляции. Это произошло в выходные, он не контактировал с детьми в это время.

− Массового заболевания школьников, со словам главного врача, нет, − сказала Светлана Олешко. − Если вдруг родители заболевают, то об этом сообщают в больницу, и дети в школу не ходят. С ними учителя занимаются дистанционно. Мы спрашивали у начальника отдела Роспотребнадзора, нужно ли переносить каникулы и принимать другие меры. Однако пока такой необходимости не усматривается.

В Комаричах в течение дня по громкоговорителю население призывают соблюдать масочный режим, не посещать места массового пребывания. Тех, кому больше 65 лет, просят без необходимости не выходить на улицу. Кроме того, вместе с полицией представители власти проводят рейды по магазинам. Наказывают тех, кто не носит маски.

− Поселок у нас маленький, и молва о заболевших разнеслась быстрее, чем мы предполагали. Поэтому жителе сами надели маски. Положение контролируется. Если кто-то заболел в многоквартирном доме, проводится дезинфекция подъездов, − рассказала Светлана Олешко.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом