Наверх

10 октября 2020, Суббота, 12:20

Видео об огромном брянском медведе поразило пользователей YouTube

Видео об огромном брянском медведе поразило пользователей YouTube
Фото: «Брянский лес»

Видеозапись об огромном брянском медведе, которая была загружена «Брянскими новостями» на хостинг YouTube более 3 лет назад, в последнее время набрала огромную популярность у зрителей сервиса.

О гигантском обитателе леса «Брянские новости» написали в августе 2017 года. Благодаря видеоловушке, установленной в заповеднике «Брянский лес», россияне смогли увидеть хозяина леса.

Как тогда отметили в заповеднике, что великан чувствует себя прекрасно на заповедной территории и никуда не спешит уходить. Рост медведя, когда он становится на задние лапы, превышает 2 метра 20 сантиметров.

На кадрах видеозаписи видно, что медведь помечает деревья, обозначая таким образом границы своего участка. Он оставляет на деревьях так называемые задиры. Любой другой медведь уже будет ясно знать, чья это территория.

«Медведь таких параметров – это не такое частое явление для брянских лесов», — пояснила заместитель директора по научной работе заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова.

Видеозаписи, предоставленные заповедником, были загружены редакций на YouTube, долгое время число просмотров было незначительно. Однако последние месяцы видео попало в рекомендации. Сейчас количество просмотров перевалило за 320 тысяч, оставлено более 450 комментариев.

Примечательно, что в рекомендации попал только второй ролик записи, состоящей из двух частей. Первая часть оказалась не такой популярной.

Пользователей сети поразили размеры брянского медведя.

Алеша: «Ого, какой большой и красивый».

Aleksandr Konoplev: «Лабазы поднимаю на пять метров от земли, вдруг на участок такой же зайдет. Хоть не трогаю косолапых, но лучше перестраховаться».

Петя Васин: «Вот это мощь и красота, два в одном».

Не обошлось и без шуток.

«Это хорошо оплачиваемый актер брянского ТЮЗ», − заявил пользователь INSIGNIS.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что видеоловушки заповедника «Брянский лес» запечатлели интересную медвежью семью. В кадр попала косолапая мама с двумя светлыми медвежатами редкого соломенного окраса.

Брянцы благодаря просветительской работе заповедника также хорошо знают местного медведя по кличке Арсений. Арсений − старожил заповедника «Брянский лес». Впервые об Арсении стало известно весной 2015 года. По проекту «Остров медведей» по всему заповеднику тогда расставили видеокамеры. Было сделано много снимков местных косолапых. И один из них оказался очень харизматичным. Во-первых, очень здоровый – ему явно было больше 17 лет. Во-вторых, с очень редким окрасом шерсти – светло-соломенного цвета. Не альбинос, но блондин среди медведей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 55-летний брянский военнослужащий Александр Кошеров

23 апреля 2024, Вторник, 11:39

В зоне СВО погиб 55-летний брянский военнослужащий Александр Кошеров

В зоне проведения специальной военной операции погиб уроженец посёлка Ивот Дятьковского района Брянской области Александр Кошеров. Ему было 55 лет

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля проверят водителей автобусов

23 апреля 2024, Вторник, 09:56

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля проверят водителей автобусов

В Брянске сотрудники ГИБДД с 24 по 26 апреля 2024 года проведут профилактическую операцию «Автобус», об этом сегодня сообщили в пресс-службе автоинспекции региона

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

23 апреля 2024, Вторник, 08:22

Президент Путин наградил орденом актёра с брянскими корнями Андрея Федорцова

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» известного актёра Андрея Федорцова, родственники которого проживают в Жуковке

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

23 апреля 2024, Вторник, 07:45

Брянскому профессору Елене Дергачевой объявили благодарность за развитие науки

Как сообщили в вузе, Елена Дергачева руководит признанной РАН междисциплинарной научно-философской школой социально-техногенного развития мира, социотехноприродных процессов и смены эволюции жизни

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

23 апреля 2024, Вторник, 07:30

Брянские студенты смогут воспользоваться электронными зачетными книжками

В министерстве подчеркнули, что сведения о студенческом билете в приложении «Госуслуги» будут передаваться в виде QR-кода. Данные зачетной книжки также занесут на портал