Наверх

9 октября 2020, Пятница, 15:32

В Унече откроют самой большой в области коронавирусный госпиталь

В Унече откроют самой большой в области коронавирусный госпиталь
Фото: Скриншот видео

В Унече началась подготовка к открытию самого большого в Брянской области госпиталя для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Он будет рассчитан на 400 мест.

Начать принимать больных он должен к 1 декабря. Пока здесь идут ремонтные работы, рассказала ГТРК «Брянск». В выделенном для госпиталя здании районной больницы готовят помещение для аппарата компьютерной томографии. Именно это оборудование используется для окончательного диагностирования ковида. Сам томограф уже заказан. Он прибудет к середине декабря и станет двадцать первым по счёту аппаратом КТ в области.

В унечском госпитале будут проходить обследование и лечение жители юго-западных районов области. Унечская райбольница не сможет укомплектовать его своими кадрами, поэтому в госпитале будут работать выездные бригады. Жить они будут на территории самой больницы или в санатории РЖД.

Когда в Унече заработает новый госпиталь, действующая сейчас на базе Клинцовской ЦРБ ковидная лечебница на 100 койко-мест, скорее всего, будет закрыта.

Сейчас в Брянской области пока работают 4 взрослых коронавирусных госпиталя и один детский. На следующей неделе их, возможно, станет больше. Опять будет перепрофилирован в госпиталь для ковидных больных семиэтажный хирургический корпус Брянской областной больницы, который был успешно задействован в период первой волны коронавируса.

Ранее «Брянские новости» рассказали, что  сложилось тяжелое положение в коронавирусном госпитале на базе 4-й брянской больницы.

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей