9 октября 2020, Пятница, 18:10
Брянец Владимир Вольпер станет «атлетом во благо» на триатлоне в Сочи
Известный брянский приверженец спорта и здорового образа жизни Владимир Вольпер преодолеет «полужелезную» дистанцию на соревнованиях по триатлону в Сочи. На старт он выйдет к качестве «атлета во благо», так как организовал собственный сбор средств в Фонд помощи детям с синдромом Дауна.
Как сообщили «Брянским новостям» в медиашколе НКО, брянец свой старт в IRONSTAR посвятит помощи землякам − особенным детям и их семьям. Владимир Вольпер − основатель серии брянских стартов «Варяг», а также ряда всероссийских соревнований по бегу, плаванию и триатлону. 1 августа он планировал участвовать вместе с еще двумя россиянами в одной из самых сложных и престижных однодневных гонок в мире спорта − экстремальном триатлоне Norseman. Но в этом году из-за коронавируса его отменили.
Сейчас у Владимира есть возможность преодолеть «полужелезную» дистанцию в Сочи. Она включает в себя плавание на 1,93 километра, велогонку на 90 километров и бег на 21, 1 километра.
Собранные средства он передаст в Брянский центр развития детей «Гармония» на программу «Физкультура без границ». Особенные дети смогут заниматься футболом, плаванием и скандинавской ходьбой.
Как рассказал сам спортсмен на сайте «Спорт во благо», несколько лет назад он познакомился с людьми из брянской «Гармонии». Узнав их истории, проникся уважением к ним и их труду и старается оказывать им посильную помощь в проведении спортивных праздников, помогает с организацией летнего спортлагеря. Поддержать атлета можно на платформе atletvoblago.ru.
Ранее «Брянские новости» рассказали, что был отменен ежегодный триатлон «Варяг», который организовывает Владимир Вольпер.








