Наверх

8 октября 2020, Четверг, 19:32

Короли брянских луж и дворцов засели в Брянской думе

Короли брянских луж и дворцов засели в Брянской думе
Фото: ГТРК «Брянск»

Владельцы некоторых дворцов в поселке Тешеничи, брянской «Рублевки», прочно засели в областной думе, принеся туда свою «культуру» − тихо делать деньги, тихо, но безвкусно и с размахом строить, молча заседать.

О том, что в Тешеничах поселились депутаты и бывший губернатор, было известно давно, однако теперь названы несколько фамилий владельцев коттеджей. Дом площадью 702 квадратных метра принадлежит предпринимательнице Елене Питикиной, у бывшего депутата областной думы Анатолия Курова площадь трехэтажного дома превышает 470 квадратных метров и кадастровой стоимостью 11,5 млн рублей. Однако за такие дома в Тешеничах просят по 40 − 50 миллионов рублей.

Теперь дворцы, которые ранее снял с самолета брянский фотограф Артем Малашенко, безуспешно пытаются продать. В кирпичи вложили баснословные деньги, причем основным требованием был «вид на море», то есть на мутное озеро, которое более похоже на большую лужу. Тем не менее здесь, как во времена помещиков, стали сооружать даже персональные купальни. Правда, ни рыба в этих купальни не заплывала, ни сами «помещики».

Эту же безвкусицу и повадки некоторые короли луж принесли и во властные органы, в том числе в думу. Тот же Куров просидел там много лет, но никто из избирателей так и не услышал ни одного его выступления. Тем не менее подбор кандидатов в законодательный орган почему-то осуществляется по такому принципу: много денег должно быть в кармане и много молчания. На выходе − ноль. Избиратели ждут умных законов и созидательной работы от королей луж, но будут жать еще сотни лет при таком рекрутировании корпуса избранников.

Что касается водоема в Тешеничах, то еще несколько лет назад местные жители стали возмущаться тем, что хозяева дворцов отгородили большую часть береговой линии заборами, примыкающими к воде. Охранник одного из домов повел себя вызывающе даже с журналистами, пригрозив выбросить микрофон в озеро.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов