Наверх

7 октября 2020, Среда, 12:06

Брянские предприниматели наращивают сотрудничество с РБ

Брянские предприниматели наращивают сотрудничество с РБ

Брянские предприниматели приняли участие в выставке «Белагро-2020», которая проходила в Минске с 29 сентября по 4 октября. Участие Брянской области в этой крупной выставке стало возможным благодаря Центру поддержки экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес».

В «Белагро» участвовали четыре предприятия из брянского региона – ООО «Понар», занимающееся производством оборудования для сельского хозяйства, производитель удобрений ООО ЦТК, компания Экогринтек, которая занимается выращиванием зелени и салатов по уникальной технологии, и СПСК «Отечественные продукты», специализирующийся на продаже продуктов питания. Компании были представлены на выставке единым стендом, организованным центром «Мой бизнес».

Черновик

Всего в выставке приняли участие 360 предприятий из 13 стран мира. Несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, выставка получилась масштабной, интересной и полезной как для участников, так и для посетителей.

В первые дни работы «Белагро» стенд Брянской области посетили Посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, министр сельского хозяйства Республики Беларусь Иван Крупко. Также во время своего официального визита в Белоруссию стенд Брянской области посетил губернатор Александр Богомаз, представители Правительства области. Они интересовались представленной продукцией и пожелали компаниям успешной и продуктивной работы.

За время выставки брянские предприятия провели 34 встречи с представителями белорусских компаний, среди которых один из крупнейших белорусских ритейлеров «Соседи»,  заключили семь предварительных соглашений о сотрудничестве.

По мнению Александра Паниченко, заместителя директора производственного предприятия «Понар», выставка «Белагро»  прошла успешно для брянских компаний и стала новым этапом в развитии деловых связей между Белоруссией и Брянской областью.

Черновик

Напомним, что уже сейчас Брянщина входит в ТОП-10 региональных партнеров Белоруссии. На ее долю в нашем регионе приходится более трети всего внешнего товарооборота. Планируется, что в ближайшие три года этот объем удастся нарастить.

Директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, который также посетил Белоруссию в составе делегации Правительства Брянской области, прокомментировал участие брянских предпринимателей в Международной выставке и подчеркнул, что «Центр «Мой бизнес» оказывает всестороннюю поддержку субъектам МСП, в том числе через организацию участию в международных и зарубежных выставках и продвижение товаров на новые рынки. Получить такую помощь предприниматели региона могут, обратившись в центр поддержки экспорта регионального центра «Мой Бизнес».   


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

11 апреля 2024, Четверг, 17:05

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» — это возможность удаленного просмотра видео и хранения архива на облачной платформе