Наверх

7 октября 2020, Среда, 20:35

Брянец попал под суд за экстремизм в отношении правоохранителей

Брянец попал под суд за экстремизм в отношении правоохранителей. Как стало известно «Брянским новостям», жителя Володарского района Брянска осудят за размещение комментариев в социальной сети «ВКонтакте».

Мужчина, пользуясь фейковой электронной страницей социальной сети, разместил комментарии экстремистского характера в отношении представителей власти и сотрудников правоохранительных органов.

Брянец надеялся на анонимность сети, но сотрудники областного УМВД России установили данные гражданина. В отношении него было заведено административное дело по статье 20.3.1 Кодекса России об административных правонарушениях.

За возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Также возможен административный арест на срок до 15 суток. За повторное правонарушение гражданину может грозить уголовная ответственность, а также реальный срок в колонии.

Примечательно, что ранее мужчина уже был осужден за совершение преступления террористической направленности, однако не извлек выводов из инцидента.

Окончательное решение по делу брянца примет суд.

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

18 мая 2026, Понедельник, 10:58

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

Бывшего начальника брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали в рамках уголовного дела о подстрекательстве к превышению должностных полномочий руководящих сотрудников ранее возглавляемого им ведомства

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

18 мая 2026, Понедельник, 10:22

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

В Советском районе Брянска у троих водителей-наркоманов суд отобрал «права», об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона