Наверх

6 октября 2020, Вторник, 18:29

В Брянске с дефектами отремонтировали 0,19 процента общей площади дорог

В Брянске с дефектами отремонтировали 0,19 процента общей площади дорог
Фото: vk.com/avbogomaz

В Брянске на отремонтированных дорогах за последние пять лет дефекты выявили на площади в 3800 квадратных метров. Это составило 0,19 процента от общего количества.

При этом объём дефектов на дорогах, отремонтированных в 2019 году, не превышает 0,05 процента. А дороги 2018 года оказались еще лучше − 0,03 процента.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, наиболее распространённые претензии − ямочность, износ, колейность, раскрытие швов верхнего слоя дорожного покрытия.

Срок гарантийной ответственности подрядчиков за качество дорожного ремонта составляет 5 лет. Сейчас в Брянске на гарантии стоят 186 участков дорог. Их общая площадь − 2,01 миллиона квадратных метров.

К примеру, ООО «СпектрБрянскСтрой» должно привести в порядок 2,5 тысячи квадратных метров − 0,74 процента от общей площади отремонтированных дорог за последние 5 лет, АО «Автодор» — 619,5 квадратных метров − 0,09 процента.

Мэр Брянска Александр Макаров призвал подрядчиков, кто ещё не приступил к гарантийным работам, начать их в ближайшее время, пока благоприятны погодные условия.

Недавно «Брянские новости» рассказали, что губернатор Александр Богомаз высказал недовольство качеством ремонта дорог и потребовал от руководителей города постоянно и жестко контролировать работы.

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области

Отчисленная из УМЦ имени Жириновского брянская студентка выиграла суд у вуза

1 июля 2026, Среда, 10:09

Отчисленная из УМЦ имени Жириновского брянская студентка выиграла суд у вуза

Брянская студентка выиграла суд у Университета мировых цивилизаций имени В. В. Жириновского, откуда её незаконно отчислили