Наверх

5 октября 2020, Понедельник, 14:41

«Мираторг» показал возможности профессионального роста для студентов

«Мираторг» показал возможности профессионального роста для студентов
Фото: АПХ «Мираторг»

«Мираторг», крупнейший агрохолдинг в России, организовал экскурсию на производственную базу компании для студентов Смоленской государственной сельскохозяйственной академии и рассказал будущим агроинженерам о возможностях профессионального роста на предприятиях холдинга.

«Мираторг» − один из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе страны. В Смоленской области компания реализует основные этапы межрегионального проекта мясного скотоводства. Активы проекта включают 10 ферм крупного рогатого скота и растениеводческий дивизион с парком современной сельскохозяйственной техники. Компания создала более 600 рабочих мест для жителей региона и с развитием производства потребность в кадрах только растёт. Для формирования кадрового резерва компания реализует ряд программ. В рамках масштабной работы с молодежью «Мираторг» развивает сотрудничество с высшими и средними учебными заведениями и помогает ближе познакомиться с реальным производством студентам-аграриям.

В экскурсии на производственную базу «Хиславичи», которая состоялась 30 сентября, приняли участие 22 студента 3 и 4 курса академии. Будущие инженеры узнали от опытных профессионалов о практическом использовании современных тракторов, погрузчиков, комбайнов, познакомились с организацией работы в ремонтно-технической мастерской. На встрече со специалистами по молодёжной политике студентам рассказали, как попасть на практику в «Мираторг», пройти оплачиваемую стажировку и получить возможность стать стипендиатом и участником молодёжной программы «Поколение Мираторг».

«Мираторг» показал возможности профессионального роста для студентов

Фото: АПХ «Мираторг»

 

В 2020 году 4 выпускника Смоленской ГСХА – ветеринарные врачи и агроинженеры – получили в компании работу по специальности. Все они – стипендиаты молодёжной программы компании. Савелий Горохов, инженер-диагност «Мираторга» и выпускник 2020 года Смоленской сельхозакадемии, рассказал будущим специалистам о том, как выбирал профессию, почему выбрал крупнейший агрохолдинг для трудоустройства и какие возможности для роста в профессии даёт компания.

«Сельское хозяйство для молодых людей открывает широкие возможности профессионального развития. Чтобы начинающие специалисты могли реализовать свой потенциал, на наших производствах созданы все условия: современная техника, передовые технологии, хорошо оснащённые рабочие места, а также возможности непрерывного обучения и повышения квалификации. Мы всегда рады интересу молодежи к экскурсиям на объекты агрохолдинга и готовы помогать становиться востребованными профессионалами всем, кто присоединяется к нашей команде», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц

2 октября 2026, Пятница, 15:38

Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц

Только со 2 по 9 октября клиенты Билайна смогут подключить до шести сервисов оператора бесплатно и пользоваться ими целый месяц

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

2 октября 2026, Пятница, 12:38

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

Wink поможет справиться с осенним настроением, затейливо смешивая жанры, актеров и эпохи

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты