Наверх

3 октября 2020, Суббота, 19:08

В Брянской области заговорили о закрытии рассадника коррупции

В Брянской области заговорили о закрытии рассадника коррупции

В Брянской области заговорили о закрытии рассадника коррупции. Именно так в правоохранительных органах региона называют казачий институт, расположенный в Унече. Учреждение является филиалом Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского.

Институт в последние годы сотрясали коррупционные скандалы. В колонию угодило все руководство филиала, которое брало взятки со студентов за сдачу зачетов и экзаменов. Счет эпизодов их преступной деятельности шел на десятки.

После «посадки» руководства следователи принялись за псевдостудентов, которые получали «образование» за взятки. Было осуждено очень много людей, почти все они отделались штрафами. Чтобы получить диплом юриста для галочки сюда приезжали молодые люди из Белоруссии. За взятки можно было получить все, что угодно.

О самом качестве казачьего образования также ходят легенды. Филиал не имел необходимой технической базы, ощущался недостаток в преподавателях.

Примечательно, что в августе прошлого года сообщалось, что скандально известный Брянский областной казачий институт может переехать в здание филиала Брянского строительного колледжа в Белых Берегах.

Как полагают многие брянцы, полное закрытие этого скандального вуза будет лучшим вариантом.

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

31 марта 2026, Вторник, 08:06

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

Престольный праздник завершился общей трапезой, которая была организована на церковной территории

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

31 марта 2026, Вторник, 07:52

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание − они обязаны отчитаться о своих делах и делишках до 1 апреля

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

31 марта 2026, Вторник, 07:45

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

Блокировка возможна лишь в том случае, если они не подали декларацию в течение 20 дней после истечения установленного срока

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

31 марта 2026, Вторник, 07:30

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

Награждена социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Вера Рубцова