Наверх

3 октября 2020, Суббота, 16:22

Похороны в Беларуси: что делать родственникам, если смерть настигла в больнице?

Похороны в Беларуси: что делать родственникам, если смерть настигла в больнице?

Мало найдется белорусов, которые при болезни не задумывались бы о смерти. Правда, такие мысли хотя и появляются, но от них сразу стараются избавляться. Уж слишком они неприятные, обязательно навевают грусть и тоску, что приходится жить не больше 80-85 лет. А ведь многие умирают и раньше, даже в расцвете сил. Но, в каком бы возрасте это не произошло, родственникам приходится заниматься организацией похоронной процессии.

Смерть в больнице: первые действия

К сожалению, смерть может настигнуть и в больнице. Медицина вовсе не всесильная, особенно если за помощью человек не сразу обратится к врачу. А ведь многие люди считают, что появившаяся боль сама пройдет. Но если все же родственник умирает в медицинском центре, что необходимо делать?

В таком случае не придется беспокоиться о том, как доставить умершего в морг, чтобы узнать причину смерти. Должны быть выполнены некоторые действия.

1. Приходит сообщение в виде звонка по телефону о случившейся трагедии.
2. Покойник направляется в морг, где делается вскрытие.
3. Вызывается служба по доставке умерших на указанный адрес.
4. Родственники сразу получают первичное свидетельство о смерти.

С полученной бумагой можно продолжать дальнейшие действия по организации похорон. Что еще необходимо сделать?

Организация похорон

При организации похорон умершего в больнице многое что зависит от результатов вскрытия. Может случиться так, что смерть произошла в результате врачебной ошибки. И тогда на какое-то время приходится забыть про погребение. Тело сохраняется в морге, пока не будет проведено расследование. Но потом все же приходится заниматься решением нескольких вопросов:

− подготовкой бумаг для получения «Свидетельства о смерти»;
− поиском места для могилы на кладбище;
− покупкой гроба и других траурных атрибутов;
− заказом катафалка на определенное время.

А еще ведь понадобится и автобус, чтобы отвезти пришедших на кладбище, а потом назад. Но обычно после кладбища все отправляются на поминальную трапезу, поэтому и этот вопрос надо решить заранее.

В Беларуси сегодня выгодно организовывать похороны при помощи компании ООО «Городская ритуальная служба». Она готова предложить услуги на выгодных для клиентов условиях. Их можно заказывать с помощью сайта https://ritual.by/, поэтому не придется никуда ездить. В этой же компании предлагаются и траурные атрибуты. При их заказе нужно смотреть в каталоге на стоимость, потому что многое что зависит от класса похорон. Все имеется как бюджетного, так и для другого вида погребения. А если намечается кремация, то и этот вопрос легко решается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж