Наверх

2 октября 2020, Пятница, 09:07

Выбор и покупка амортизаторов для автомобиля: виды и популярные производители

Выбор и покупка амортизаторов для автомобиля: виды и популярные производители

Объяснять, что такое амортизаторы, и зачем они нужны, нет необходимости. Большинство автолюбителей рано или поздно сталкиваются с необходимостью их замены. Тут и возникает проблема выбора, ведь амортизаторы подвески предложены на рынке автозапчастей в огромном ассортименте. А различаются они не только по стоимости, но и по устройству.

Виды амортизаторов

Элементы подвески для легкового автомобиля бывают трех видов:

  1. Масляные или гидравлические – надежные и недорогие, но не предназначены для езды на высоких скоростях и по плохим дорогам. Идеально подходят для долгих поездок по хорошим трассам.
  2. Газовые или газонаполненные – самые жесткие, быстро реагируют на неровности дороги. Многие считают их идеальным вариантом для зимы. Газовые амортизаторы самые дорогие и чаще всего устанавливаются на спортивных автомобилях.
  3. Газомасляные пользуются наибольшим спросом. Отлично работают как на ровных городских трассах, так и на ухабистых проселочных дорогах.

Выбирая каждый раз разные амортизаторы, можно менять плавность хода, но первичной характеристикой была и остается безопасность на дорогах. Поэтому рекомендуется устанавливать детали, идентичные заводским.

Самые надежные производители

Наиболее известные фирмы, выпускающие элементы подвески:

  • KAYABA – крупный японский производитель, продающий надежные и качественные амортизаторы (но некоторые считают их слишком жесткими);
  • TOKICO – японская компания, которая реализует детали подвески для конвейеров и вторичного рынка, сочетающие в себе отличные параметры и доступную цену;
  • SACHS – немецкие износостойкие амортизаторы, некоторые модели этой компании используются на болидах F1, что подтверждает их высокое качество.

Купить автомобильные амортизаторы в Украине можно онлайн на сайте интернет-магазина автозапчастей JAPAN-CARS. Здесь представлен огромный выбор деталей разных ценовых категорий для иномарок. Выбрать необходимый товар можно тремя способами: по марке и модели машины, с помощью консультантов сайта или просто изучив каталог.

Для клиентов доступны разные варианты оплаты, а постоянные покупатели могут рассчитывать на скидки и особые условия обслуживания. Забирать заказы можно самостоятельно, а при необходимости доступна услуга доставки. Возможность возврата регламентируется законодательством страны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области