Наверх

2 октября 2020, Пятница, 15:30

В Брянске сняли фильм про Одессу

В Брянске сняли фильм про Одессу
Фото: Скриншот видео

В Брянске скоро закончат съемки телеспектакля по мотивам произведения Константина Паустовского «Томик Пушкина». Действие фильма будет проходить в Одессе – летом 1941-го.

Над телепостановкой работает творческий коллектив Брянской областной филармонии. Ее сотрудники стали и актерами, и режиссерами, и операторами. В центре сюжета – история любви молодой девушки, диктора радио, и лейтенанта со сторожевого катера. Они никак не могли встретиться и отставляли друг другу записки в томике великого русского поэта.

Одесскую жизнь пришлось снимать в живописных уголках Брянска и даже посёлка Белые Берега. Возможно, на местном водохранилище были запечатлены «морские виды». Большая часть телеспектакля была снята на сцене «Дружбы» и вокруг здания − на набережной.

Сценарист и режиссёр постановки – известный брянский композитор и музыкант Владимир Дубинин. Как он признался в интервью ГТРК «Брянск», ему впервые пришлось заниматься съемками фильма. Как и остальным сотрудникам брянской областной филармонии, которые почти полным составом приняли участие в подготовке телефильма. На детские ролей им пришлось привлекать своих чад.

По этому произведению Паустовского Дубинин уже дважды поставил музыкальные спектакли в Брянске под названием «Одесситы». Теперь выйдет телевизионная версия постановки. В телеэфире «Томик Пушкина» покажут в начале ноября.

Ранее «Брянские новости» рассказали, что в брянской колонии зэки поставили спектакль «Они сражались за Родину».

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

13 декабря 2025, Суббота, 08:37

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

Моноспектакль родился по инициативе директора Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елены Клюевой

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

11 декабря 2025, Четверг, 15:01

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот» в специальной номинации «За вклад в реализацию Года Защитника Отечества»

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

10 декабря 2025, Среда, 11:19

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

В Брянске певица Полина Гагарина выступит с двухчасовым шоу «Навсегда». Участница «Евровидения-2015» споёт во Дворце единоборств в День защитника Отечества – 23 февраля

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

6 декабря 2025, Суббота, 17:24

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

Пятый канал 6 декабря показал документальный фильм «Убойная сила актёрского таланта» об актёре Андрее Федорцове, который связан с Брянской областью

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

6 декабря 2025, Суббота, 09:31

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

В Севском краеведческом музее Брянской области 2 декабря 2025 года открылась выставка новогодних игрушек «Как у бабушки»