Наверх

2 октября 2020, Пятница, 10:17

SEO-продвижение: зачем необходимо, какие этапы работ включает в себя

SEO-продвижение: зачем необходимо, какие этапы работ включает в себя

Ежедневно в сети появляются тысячи новых сайтов. Это заставляет их владельцев постоянно работать над усовершенствованием и маркетингом. Чтобы привлечь новую аудиторию, повысить посещаемость и уровень продаж, улучшить имиджевую составляющую, лучше всего запустить SEO-продвижение.

 

Преимущества комплексного поискового продвижения

Эксперты неоднократно анализировали результаты SEO-продвижения. Они пришли к выводу, что при условии комплексного подхода можно добиться:

  • успеха в поиске надежных, заинтересованных партнеров;
  • доступа к отчетам по потраченным ресурсам;
  • роста продаж;
  • постоянного развития бизнеса в условиях жесткой конкуренции.

SEO необходимо каждой компании, ориентированной на продажи, большую посещаемость. Его главное преимущество – долгосрочный эффект. Он достигается за счет внутренней и внешней оптимизации. В процессе его проведения улучшаются функционал, наполнение, структура, меняются алгоритмы под поисковые системы. Процесс не быстрый, отнимает от 2-3 до 5-6 месяцев. Стоимость комплексных работ достаточно высока. Но она известна сразу, многие агентства предлагают внесение оплаты частями.

Основные этапы продвижения

Начинается seo продвижение сайтов в поисковых системах с детального анализа проекта. Эксперты изучают ситуацию, запускают аудит, составляют план работ. Детальнее о процессе можно узнать у специалистов компании «Восемь планет».

После аналитических мероприятий и разработки комплекса мер исполнитель согласовывает каждый шаг с заказчиком. На старте особое внимание уделяется удобству, понятности и функциональности. При необходимости оптимизируется структура, дорабатывается дизайн, добавляются и убираются ненужные опции.

На следующем этапе проводятся работы с контентом. Добавляются уникальные тексты, фото и картинки, качественные описания товаров, видеоролики, анимация и прочее. Все материалы подбираются с условием максимального соответствия требованиям, интересам целевой аудитории, тематике проекта.

Для повышения числа посетителей контент публикуется и на сторонних ресурсах. Для этого в статьи вводятся ключевые запросы. Размещаются они на сайтах схожего содержания.

Примечательно, что входе проведения каждого этапа работ учитываются требования и алгоритмы поисковых систем, действующие на момент продвижения. Если этого не делать, должного эффекта добиться не получится.

По материалам сайта https://8-planet.ru/.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж