Наверх

1 октября 2020, Четверг, 15:45

В Клинцах к новому собору подведут лестницу из цельного гранита

В Клинцах к новому собору подведут лестницу из цельного гранита
Фото: Газета «Труд»

С начала сентября в Клинцах Брянской области начались работы по благоустройству территории вокруг нового кафедрального собора во имя Преображения Господня. Главным украшением там станет лестница со ступенями из цельного гранита.

Как рассказали в местной газете «Труд», рабочие уже демонтировали старую лестницу и в настоящее время ведут работы  начали заливать основание для новой. Ступени сооружения будут выполнены из цельного гранита.  По бокам от нее сделают смотровые площадки, которые тоже будут гранитными. На территории вокруг уложат плитку.

На территории рядом с собором сохранились несколько захоронений коммунаров, погибших в 20-е годы. Подрядчик − ООО «СтройсервисТрейд» − решил за свои средства обложить их черным гранитом. Таким образом, они впишутся в общую концепцию реконструкции территории.

Тут же появится и детский городок, основа которого будет устлана резиновым покрытием. Перед храмом сделают парковку. Вся территория в 1,5 гектара будет озеленена − засажена травой и кустарниками. Вдоль дорожек установят много скамеек и красивых фонарей, чтобы клинчане и гости города смогли в любое время посидеть и полюбоваться с возвышенности красотами Клинцов.

На работы по благоустройству будет потрачено более 51 млн рублей. Строительство должны закончить к 31 октября. Ранее сообщалось, что с 1 сентября собор начал нормальный режим работы с ежедневными службами.

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей