Наверх

1 октября 2020, Четверг, 15:52

В Дубровке мусоровоз увёз с отходами три мешка картошки

В Дубровке мусоровоз увёз с отходами три мешка картошки
АО «Чистая планета»

В Дубровке Брянской области мусоровоз случайно увёз вместе с отходами три мешка картошки, принадлежавшие местной жительнице. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Чистая планета».

Женщина обратилась к региональному оператору по обращению с отходами с просьбами вернуть её увезённую картошку, которую она оставила рядом с мусорными пакетами. По словам хозяйки, она и её супруг купили три мешка картошки и поставили их возле дома. Когда семейная пара отлучилась, то выяснилось, что приехавший мусоровоз погрузил в машину не только отходы, но и покупку.

Сейчас уже сложно установить, было ли это ответственной работой коммунальщиков или мешки с картошкой прихватили для собственных нужд находчивые работники мусорной компании. Но представители предприятия-мусорщика попытались объясниться:

– В поселке нет контейнеров для мусора, люди приносят пакеты с отходами и складируют их в определенном месте. Согласно инструкции, мы обязаны забирать всё, что там лежит. И, конечно, мы не раскрываем мешки, пакеты и не рассматриваем содержимое. Некоторые жители выбрасывают в мешках прошлогоднюю картошку и гнилые яблоки. Когда мы забирали отходы, то взяли и эти мешки.

Вернуть хозяйке увезённую картошку было уже нельзя. Сотрудники «Чистой планеты» купили и привезли ей четыре сетки с другой картошкой.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

30 декабря 2025, Вторник, 07:14

Николай Щеглов исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний» в Брянске

Традиционное участие в акции принял Депутат Государственной Думы Николай Щеглов. В этом году ему довелось исполнить желания двух юных жителей региона