Наверх

30 сентября 2020, Среда, 17:38

Волонтеры «Макдоналдс» прибрались на Кургане Бессмертия в Брянске

Волонтеры «Макдоналдс» прибрались на Кургане Бессмертия в Брянске

В Брянске состоялась масштабная экологическая акция по уборке природных территорий, участие в ней приняли волонтеры «Макдоналдс».

Как сообщили организаторы, в минувшее воскресенье на территории мемориального комплекса Курган Бессмертия состоялся плоггинг-забег, в котором приняли участие более 80 жителей города.

Мероприятие, организованное усилиями корпоративных волонтеров «Макдоналдс» при участии Брянской городской администрации, прошло в рамках федеральной экологической акции #МойЭкоДень. Во время акции было собрано рекордное количество мусора – более 1 100 кг.

Команды участников, состоящие из неравнодушных жителей города и волонтеров компании «Макдоналдс», соревновались в плоггинге (от шведского «plocka upp» — собирать, забирать, и английского jogging — бег трусцой) – это новый и стремительно набирающий популярность вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора.

Все участники мероприятия получили памятные призы, а также промокоды на кофе в сети «Макдоналдс».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области под обстрелами построили 50-километровый противотанковый ров

13 февраля 2025, Четверг, 18:11

В Брянской области под обстрелами построили 50-километровый противотанковый ров

Запрос на строительство поступил от министерства обороны страны, работы начались в мае 2023 года

В Брянске построят новую инфекционную больницу за 2,1 миллиарда рублей

13 февраля 2025, Четверг, 18:04

В Брянске построят новую инфекционную больницу за 2,1 миллиарда рублей

Губернатор Брянской области обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство нового медицинского учреждения

Брянский губернатор сообщил о переносе сроков строительства дублера Карачижской

13 февраля 2025, Четверг, 16:42

Брянский губернатор сообщил о переносе сроков строительства дублера Карачижской

Сейчас уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы. Общая стоимость дороги, которая будет протяженностью 3200 метров, составляет 3,1 миллиарда рублей

В брянский отряд «Барс» записались 1800 человек

13 февраля 2025, Четверг, 15:38

В брянский отряд «Барс» записались 1800 человек

Еженедельно вступают в отряд около ста человек, отметил Александр Богомаз

В приграничных районах Брянской области почтальонам выдали каски и бронежилеты

13 февраля 2025, Четверг, 10:39

В приграничных районах Брянской области почтальонам выдали каски и бронежилеты

В приграничных районах Брянской области почтальонам выдали бронежилеты и бронешлемы, а перевозящие почту автомобили оснастили противодронным оборудованием