Наверх

30 сентября 2020, Среда, 13:15

Лукашенко предложил построить в Брянске белорусский квартал

Лукашенко предложил построить в Брянске белорусский квартал
Минск. Фото: «Брянские новости»

Во время встречи с губернатором Александром Богомазом президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил построить в Брянске белорусский квартал.

Лукашенко сказал, что можно начертить на карте в Брянске квартал, а белорусские специалисты спроектируют и построят нужный микрорайон:

− Знаю, что в России сейчас приличный дефицит рабочей силы в строительстве. Мы свои строительные организации сохранили. Знаю, что вы реализуете очень большие программы, их много, начиная от сельского хозяйства, жилищного строительства, дорожного. Будем вам благодарны, если пригласите и начертите где-то на карте Брянска или в другом регионе квартал и скажете, что это надо спроектировать и построить под ключ. Мы вам это сделаем, как в других областях. Хотелось бы, чтобы в Брянске вы увидели комплексное строительство от проектирования − «под ключ». Будет такая возможность − мы готовы сделать.

Александр Лукашенко поздравил Александра Богомаза с недавним избранием на должность губернатора Брянской области.

По словам президента, межрегиональное взаимодействие Белоруссии и России приносит ощутимый экономический эффект для обеих сторон. Александр Лукашенко назвал Брянскую область дружественной:

− Мы думаем, действуем одинаково, у нас похожие экономики. Нюансы всегда были и будут, но мы полны решимости их решить. Думаю, ваш визит в Беларусь будет способствовать решению этих нюансов.

Брянская облдума назначила нового председателя контрольно-счётной палаты

30 сентября 2026, Среда, 07:45

Брянская облдума назначила нового председателя контрольно-счётной палаты

Кандидатуру Ольги Павловой представил председатель областной думы

Брянское правительство ушло, Егор Ковальчук будет набирать новую команду

30 сентября 2026, Среда, 05:03

Брянское правительство ушло, Егор Ковальчук будет набирать новую команду

Правительство Брянской области сложило полномочия. Перемены подразумевались самой сменой власти в Брянской области

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

29 сентября 2026, Вторник, 11:10

Уроженка Брянска Людмила Нарусова стала сенатором от Тувы

Людмила Нарусова наделена полномочиями сенатора в Совете Федерации от региона

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

29 сентября 2026, Вторник, 07:45

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

Сергей Меликов приехал в Брянск 28 сентября на церемонию вступления Ковальчука в должность губернатора

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

29 сентября 2026, Вторник, 07:15

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

Единоросс Александр Богомаз пообещал и дальше трудиться на благо региона и России