Наверх

29 сентября 2020, Вторник, 07:44

В Брянской области вновь открыли два коронавирусных госпиталя

В Брянской области вновь открыли два коронавирусных госпиталя
Фото: Правительство Брянской области

Если три недели назад в Брянской области работал один госпиталь для коронавирусных больных − больница № 4, то сегодня − уже 3, сообщил губернатор Александр Богомаз.

По его словам, в последние две недели в области растет заболеваемость COVID-19. Потому пришлось снова открыть госпитали в Клинцах и Брянском районе. В инфекционной и детской больницах есть небольшие отделения для зараженных.

По мнению губернатора, рост заболеваемости связан с тем, что все расслабились так как в летние месяцы был спад заболеваемости:

− Многие подумали, что болезнь отступила, но вирус никуда не исчез. Ситуация и в мире и в России это подтверждает. Перестали соблюдать дистанцию, носить маски, и заболеваемость начала расти. Но медицинские учреждения готовы, есть достаточный запас средств защиты, лекарств, ИВЛ и аппаратов КТ.

Губернатор заявил, что надо усилить контроль за соблюдением санитарных норм:

− Экономика второй волны ограничений не выдержит! Уже в декабре планируется поступление вакцины от COVID-19 для населения, необходимо переждать это время без потерь как для здоровья граждан, так и для экономики. По улице можно ходить без масок, но в магазинах, поликлиниках, транспорте, на предприятиях и в организациях все должны быть в масках.

Брянцев предупредили о суровой коронавирусной осени.

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского