Наверх

28 сентября 2020, Понедельник, 18:33

Жители Брянской области рассказали о любви к Родине

Жители Брянской области рассказали о любви к Родине

Жители Брянской области рассказали о любви к своей Родине в рамках международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».

Как сообщили организаторы, «Расскажи миру о своей Родине» − детский творческий конкурс, участие в котором даёт детям возможность по-новому взглянуть на свою страну, изменить отношение к ней, понять, почему ей можно и нужно гордиться, увидеть и показать всему миру её красоты, ощутить, как дорого милое сердцу место, где родился и вырос.

Из Брянской области на конкурс поступили 4 работы. В ней участники рассказали о Севанской битве под предводительством Ашота II «Железного», принявшего впоследствии титул «царя царей Армении», которая решила исход в борьбе за независимость Армянского государства.

Всего за 3 года существования конкурса получено 2300 работ со всего мира.

«Участвуя в конкурсе, дети получают возможность выразить себя путём создания рисунков и видео-презентаций о месте, которое они считают своей родиной. В своих работах участники отражают всё, чем может гордиться их родной край. Они рассказывают об уникальных по красоте природы местах, архитектуре, промышленности, географическом положении, выдающихся личностях, а также нередко рассказывают нам интересные исторические факты», − отметили организаторы.

Чтобы понять, насколько высока значимость конкурса «Расскажи миру о своей Родине», достаточно взглянуть на отзывы детей, принявших в нём участие. Дети считают, что участники конкурса делают большое, доброе и очень важное дело.

Конкурсанты нередко подчёркивают, что очень гордятся возможностью рассказать об уникальной культуре своего народа, родственниках, внёсших неоценимый вклад в будущее нашей страны, поисковых отрядах, в которых они состоят, семейных традициях.

Больше информации о конкурсе можно найти в соцсетях «ВКонтакте», FacebookInstagram.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»