Наверх

28 сентября 2020, Понедельник, 07:00

Владельцу ТРЦ Тимошкову суд в Брянске вновь отказал

Владельцу ТРЦ Тимошкову суд в Брянске вновь отказал

Брянский областной суд в очередной раз отказал владельцу закрытого торгово-развлекательного центра Николаю Тимошкову. Обстоятельства дела стали известны «Брянским новостям».

Как сообщили в областном суде, в августе Советским районным судом Брянска было вынесено, которым было запрещено семье Тимошковых эксплуатировать здание ТРЦ и пристройки к нему до получения в установленном законом порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Еще ранее Бежицким районным судом Брянска были приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатировать данное здание за исключением производства работ по устранению нарушений правил пожарной безопасности и работ по содержанию в надлежащем состоянии здания и оборудования. Определение было обращено к немедленному исполнению.

Тимошков обратился с частной жалобой, попросив отменить обеспечительные меры.

Апелляционная инстанция Брянского облсуда не нашла оснований для отмены определения суда. Судом было отмечено, что «отказывая Тимошкову Н.К. в отмене обеспечительных мер, суд первой инстанции исходил из того, что основания, по которым были приняты обеспечительные меры, не отпали, необходимость в их сохранении не утрачена».

С учетом всех обстоятельств областной суд оставил решение районного суда без изменений, а частную жалобу Николая Тимошкова − без удовлетворения.

Ранее Николай Тимошков пожаловался на тяжелую жизнь владельца недвижимости. За закрытое большое здание ТРЦ на Красноармейской улице его хозяин продолжает платить, а прежних доходов нет. Николай Тимошков сообщил, что неработающее здание ежегодно обходится ему минимум в 10 миллионов рублей. Нужно оплачивать отопление, электричество и так далее.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая