Наверх

27 сентября 2020, Воскресенье, 11:01

Юрист назвал срок наказания сыну брянского вице-губернатора 

Юрист назвал срок наказания сыну брянского вице-губернатора 
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Накануне стало известно, что Советский районный суд Брянска отправил под домашний арест сына бывшего вице-губернатора области Александра Резунова, обвиняемого в «пьяном» ДТП, в результате которого погиб 35-летний Дмитрий Пугачев.

Максим Резунов, как полагает следствие, виновен в дорожном инциденте, который произошел ночью 18 сентября на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина в Советском районе Брянска. Пьяный Резунов за рулем Volkswagen Touareg врезался в автомобиль Toyota Will. В результате ДТП 35-летний водитель автомобиля Toyota получил тяжелые травмы, от которых умер через два дня.

Максиму Резунова предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России. Часть 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Юрист Евгений Попов в беседе с «Брянскими новостями» назвал возможный срок наказания, который получит Резунов:

«Учитывая все обстоятельства дела, можно сказать, что в случае вынесения обвинительного приговора осужденный получит наказание в пределах 5-7 лет реального лишения свободы. Конечно, возможно и назначение наказания ниже низшего предела, например, 4 года. Условные сроки в таких случаях, как правило, не назначают. Судебная практика следует принципу, что виновник ДТП, в котором погиб человек, должен наказываться реальным сроком. Конкретный срок уже зависит от многих обстоятельств. Тут и компенсация вреда, как имущественного, так и морального, признание вины, позиция потерпевших, наличие у осужденного детей и другие обстоятельства. Надо принимать во внимание еще и общественный резонанс, возникший в результате аварии».

Примечательно, что ранее актер Михаил Ефремов был осужден за аналогичное преступление, получил 8 лет колонии.

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель