Наверх

26 сентября 2020, Суббота, 20:25

Cына брянского вице-губернатора отправили под домашний арест

Cына брянского вице-губернатора отправили под домашний арест
Фото: СУ СК России по Брянской области

Советский районный суд Брянска избрал меру пресечения Максиму Резунову. Сына бывшего вице-губернатора области Александра Резунова обвиняют в «пьяном» ДТП, в результате которого погиб 35-летний Дмитрий Пугачев.

Cына брянского вице-губернатора отправили под домашний арест. Сегодня, как уже сообщали «Брянские новости», Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следователя СУ СК России по Брянской области, отправив под арест Максима Резунова. Мужчина обвиняется в «пьяном» ДТП, в результате которого погиб человек.

Дорожный инцидент произошел ночью 18 сентября на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина в Советском районе Брянска. Пьяный Максим Резунов за рулем Volkswagen Touareg врезался в автомобиль Toyota Will. В результате ДТП 35-летний водитель автомобиля Toyota получил тяжелые травмы, от которых умер через два дня.

Максиму Резунова предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России. Часть 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Примечательно, что актер Михаил Ефремов, который был осужден за аналогичное преступление, до суда находился под домашним арестом.

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске