Наверх

25 сентября 2020, Пятница, 15:36

БМЗ отмечает День машиностроителя

БМЗ отмечает День машиностроителя

Накануне профессионального праздника, Дня машиностроителя, на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») удостоены наград за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд более 60 работников.

Профессиональные достижения заводчан отмечены наградами Министерства промышленности и торговли, городского и областного уровня, администрации предприятия. Ежедневный труд коллектива БМЗ – весомый вклад в развитие отечественной промышленности, формирование системы эффективных грузоперевозок, укрепление экономического потенциала Брянской области и страны в целом.

На БМЗ организовано уникальное для России крупносерийное производство магистральных грузовых и маневровых тепловозов. Мощности завода позволяют производить 300 секций магистральных тепловозов и 240 маневровых тепловозов в год. Это соответствует потребностям в обновлении локомотивного парка «Российских железных дорог», крупных предприятий России и ближнего зарубежья.

Завод входит в число системообразующих для экономики Брянской области предприятий, является одним из крупнейших работодателей Брянской области, входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составляют порядка 2 млрд рублей.

БМЗ постоянно реализует новые проекты, расширяет линейку выпускаемых локомотивов.

Все это – результат слаженной работы коллектива брянских машиностроителей, творческого подхода, ответственности и неравнодушия каждого.

В этом году празднование Дня машиностроителя на БМЗ не было масштабным из-за ограничительных мер, необходимых для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Заводчане участвовали в акциях и флешмобах в режиме онлайн. Совет молодежи включился в эстафету видеопоздравлений заводов группы компаний «Трансмашхолдинг». Праздничная программа, подготовленная молодыми машиностроителями, транслировались на установленных в цехах мониторах во время перерывов на отдых.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов