Наверх

24 сентября 2020, Четверг, 12:51

Налоговый ликбез для самозанятых

Налоговый ликбез для самозанятых

Как получить статус самозанятого и платить налоги в приложении для смартфона расскажут в брянском центре «Мой Бизнес». Узнать все подробности можно у сотрудников Управления ФНС России по Брянской области в эту пятницу, 25 сентября, в рамках еженедельных консультаций.

Напомним, что налоговый режим для самозанятых стал действовать в Брянской области с 1 июля. Этот режим позволяет платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. А всю отчетность можно вести через специальное мобильное приложение.

Каждую пятницу в Брянском областном «Центре оказания услуг «Мой Бизнес» по адресу Брянск, ул. Бежицкая, 54, об особенностях нового режима расскажут сотрудники регионального УФНС. Также аналогичные консультации УФНС и областной центр «Мой Бизнес» проводят по городам и районным центрам брянского региона, где проходят выездные просветительские акции. Главная их цель — рассказать о том, как можно начать свое дело, потому сведения об особом налоговом режиме и информация о статусе самозанятых вызывают особый интерес среди тех, кто только присматривается к предпринимательской деятельности.

Налоговый ликбез для самозанятых

Основные вопросы, которые можно будет узнать на консультациях:

  • что такое особой налоговый режим?
  • кому он подходит?
  • кто такие самозанятые?
  • как можно использовать мобильное приложение для уплаты налогов и выписке чека?
  • сколько налогов заплатят самозанятые?
  • можно ли, работая на основной работе, стать самозанятым?
  • как сменить статус ИП на самозанятость.

Чтобы получить консультации необходимо предварительно записаться по телефону +7 4832 58-92-77 или прислать заявку по электронной почте – info@mybiz32.ru.  Очередная консультация пройдет в центре «Мой Бизнес» в грядущую пятницу, 25сентября. Начало в 10:00.

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» вручает награды лучшим корпоративным клиентам

22 мая 2026, Пятница, 14:27

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» вручает награды лучшим корпоративным клиентам

Региональный конкурс «Энергия честного партнерства» проводится с 2014 года

30 бизнесменов завершили курс «Таргетолог ВК» в Центре «Мой бизнес»

22 мая 2026, Пятница, 10:13

30 бизнесменов завершили курс «Таргетолог ВК» в Центре «Мой бизнес»

В первый день участники изучили основы таргетированной рекламы в экосистеме соцсети: разобрали модели оплаты, путь клиента и роль рекламы в воронке продаж

Профессиональный курс «Экспресс-видеограф»: от теории к практике создания контента

22 мая 2026, Пятница, 09:10

Профессиональный курс «Экспресс-видеограф»: от теории к практике создания контента

Курс «Экспресс-видеограф»: от теории к практике» разработан специально для начинающих специалистов под руководством эксперта в сфере визуального контента

Самокаты, шопинг и в два раза больше эксклюзивного контента: Т2 вновь обновляет мультиподписку MiXX

21 мая 2026, Четверг, 16:36

Самокаты, шопинг и в два раза больше эксклюзивного контента: Т2 вновь обновляет мультиподписку MiXX

По данным агентства Frank RG подписка MiXX занимает первое место по наполнению контентом

Брянский производитель покорил рынок Казахстана на выставке систем безопасности

21 мая 2026, Четверг, 11:16

Брянский производитель покорил рынок Казахстана на выставке систем безопасности

На стенде компании также представлены: коммутаторы, абонентские трубки, видеомониторы и камеры видеонаблюдения и др. Более сотни консультаций по вопросам интеграции систем безопасности провели специалисты компании