22 сентября 2020, Вторник, 22:02
«Яндекс» решил купить «Тинькофф банк»
Российский IT-гигант «Яндекс» договорился с TCS Group, являющейся головной структурой «Тинькофф банка», о покупке кредитной организации. Об этом говорится в информации TCS Group на Лондонской бирже.
В «Яндексе» отметили, что сделка «будет состоять из денежных средств и вознаграждения акциями на общую сумму около 5,48 млрд долларов США».
После этой новости акции «Яндекса» стали дорожать, они выросли на 2,8 процента — до 4664,4 рубля за штуку.
Текущий год выдался непростым для основателя «Тинькофф банка» Олег Тинькова. Так, в начале года появилась информация, что в США выдали ордер на его арест, заподозрив в уклонении от уплаты налогов. Вскоре бизнесмен заявил о том, что болен раком, он перенес операцию по пересадке костного мозга.
В настоящее время Тиньков находится в Лондоне и ждет решения суда по вопросу экстрадиции в США.








