Наверх

22 сентября 2020, Вторник, 21:22

Путин выступил на Генассамблее ООН

Путин выступил на Генассамблее ООН

Президент России Владимир Путин выступил на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Российский лидер коснулся тем коронавируса, запрета оружия в космосе, международной безопасности, недопустимости искажения истории и работы ООН.

В частности, Путин заявил, что необходимо провести международный онлайн-саммит, посвященный созданию вакцины от коронавируса. Помимо этого, Путин предложил бесплатные поставки российской вакцины от коронавируса для сотрудников ООН.

Президент также отметил, что для восстановления мировой экономики в период пандемии необходима «расчистка от ограничений и санкций».

Путин предложил заключить юридически обязывающее соглашение с участием всех ведущих космических держав, которое запретило бы размещение оружия в космосе, а также применение силы или угрозы силы в отношении космических объектов.

Вопрос продления договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений следует решить оперативно, считает российский лидер.

Вопросы кибербезопасности также заслуживают самого серьезного внимания, так как современные технологии могут попасть в руки террористов и экстремистов.

Говоря о работе ООН, Владимир Путин отметил, что право на вето, которое есть у постоянных членов Совета Безопасности ООН, является необходимым, поскольку позволяет избежать прямых военных столкновений и сохранить политический баланс.

Президент также назвал ударом по основам послевоенного мироустройства и преступлением перед памятью борцов с нацизмом попытки произвольно трактовать историю Второй мировой войны.

Как резюмировали авторы телеграм-канала «Мейстер», президент Владимир Путин выступил с позитивной повесткой, предлагая всем странам укреплять сотрудничество и вместе бороться с вызовами мировой безопасности. Президент упомянул о важности совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса, отметив, что Россия готова поставлять свою вакцину в другие страны, а также бесплатно выделить ее для сотрудников ООН. Путин предложил продлить СНВ-3 и напомнил, что Россия с прошлого года объявила мораторий на размещение наземных ракет малой и средней дальности в Европе и мире до тех пор, пока США воздержатся от аналогичных шагов. Российский лидер подчеркнул также важность заключения юридически обязывающего соглашения о демилитаризации космоса.

«Нетрудно заметить, Россия не ограничилась общими словами о сотрудничестве, но делает и конкретные шаги навстречу своим партнерам: она готова поделиться столь важной для всех вакциной, а также ввела мораторий на размещение новых вооружений. Однако веры в то, что этот призыв будет услышан не так уж и много, в свете последних международных провокаций, призванных очернить Россию и нерешенность проблемы по ДСНВ», − подчеркнули авторы телеграм-канала.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно